ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35509 от Василий Коваленко к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

джиг спиннинг

Здравствуйте! Задался целью приобрести для берегового джига удилище "класса hi-end", без особой оглядки на цену. Основные рабочие кач-ва - "9"-"9.6", жесткость (типаж-рапира), веса падают с понижением уровня реки, с 35гр. до 22-24гр. (только груз). Подскажите пожалуйста пару марок, возможно конкретные серии для выбора.

Честно говоря, я сам не очень жалую типаж "рапира" применительно к длинным палкам. Последнее, что у меня такого было, это Дайко Десперадо и одна из первых моделей СД Блю Рапид.
Есть вот у Норстрима верхняя серия Ультима, а в ней - классная девятка до 38 г. Но рапирой ее не назовешь. И, скажу по секрету, аналогичная модель в серии Кандо мне нравится даже больше.
Еще среди дорогих джиговых инструментов надо выделить серию Терьер от Мейджор Крафта, и 96я до 38 г будет, по мне, в самый раз, но опять - не рапира.
С ув.,

Спасибо (0)

джиг спиннинг
Я может неверно сформулировал, просто подсечка с мягкой вершиной сильно страдает - вероятно кривые руки. Мне важно чтобы вершина был в "тонусе" на проводке, а не "колесила" в сторону...

Спасибо (0)

Мне кажется, дело в чем-то другом, и не в руках тоже. Я вот немало ловил на джиг и палками полупараболического строя (ДАМ, Байрон и т.п.), но не сказал бы, что с ними больше безрезультатных подсечек.
С ув.,

Спасибо (0)