ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35498 от Вячеслав Иванов к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Daiwa Bradia 2500 или Daiwa Luvias 2500?

Спасибо за ответ по спиннингу. Теперь вопрос по катушке. По цене они примерно одинаковы, Лувиас чуть дороже. Пишут что Брадиа это настоящий Certate, только без 2х подшипников. Но мне так не кажется! По мне, так Брадиа даже Лувиасу уступает, не говоря уже про Certate. Корпус у Брадии также как и у Лувиаса сделан из Заиона, а не стальной как в Certate. По шпуле не понятно, пишут что у Брадии "обычная" шпуля, наверное имеют ввиду что не ABS? Может бортика из нитрида титана нет? Поправте если не прав. Подшипников у Лувиаса столько же сколько и у Брадии, значит Лувиас такой же "Цертейт без 2х подшипников" как и Брадиа) Можно еще долго описывать мелочи вроде цельной ручки, но есть парочка важных отличий: 1) Вес! Luvias намного меньше, несмотря на то что обе катушки сделаны из Zaion! 2) Max Drag. У Luvias он равен 7кг, в то время как у Bradia 2кг!
Как же так получается? Что покупать?

Я бы не стал копать так глубоко, а принял бы во внимание разницу в объеме статистики отзывов: по Лувиасу их во много раз больше, и почти все - строго позитивные. Так что мой голос - в пользу Лувиаса.

С ув.,

Спасибо (0)

Daiwa Bradia 2500 или Daiwa Luvias 2500?
Спасибо! Осталось в продаже его найти. Везде раскуплен(

Спасибо (0)