ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35484 от Денис Шабаев к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Доброго времени суток. Константин Евгеньевич! Очень рад возможности побеседовать с Вами. Вопрос банален донельзя: какой спиннинг могли бы Вы посоветовать для набирающей популярности микроджиговой ловли. Условия: окунь, окунь. окунь... Озеро,пруд.. джиг от 0,5 до 3гр.+резина. Отводной, твич и прочее уже приедается хочется чего то нового. новых дебрей и изысканий.... Решил в МДЖ вот податься. Как лично Вы относитель к МДЖ, практикуете или вовсе не балуетесь? Заранее спасибо за внимание и подсказки.

Я бы не сказал, что микро-джиг сейчас именно "набирает популярность". Ситуация с ним скорее стабильна, или даже популярность слегка пошла вниз. Тем не менее, уровень интереса к этому виду ловли - весьма высок, особенно - в густонаселенных и относительно малорыбных регионах. Я вот сам, кстати, ловил на микро-джиг и позавчера, и вчера, и сегодня, что, думается, является определенным показателем.
Основной мой чисто микро-джиговый инструмент класса "до 3 г + резина" это Графитлидер Кальцанте:GOCAXS 732UL-S спиннинг 0.5-6 гр..
С ув.,


Спасибо (0)

МДЖ
спасибо. Как раз туда и смотрел. а по поводу резины? какую предпочитаете-посоветуете? если не секрет конечно. спасибо.

Спасибо (0)

В микро-джиге предпочитаю "съедобную". Варианты: Nitro Wax Worm, Ecogear Paramax... Два названных вида резины особенно хороши именно по окуню.
С ув.,

Спасибо (0)