ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35482 от роман саяпин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Спиннинг под джиг

Здравствуйте , Константин Евгеньевич ! Подскажите пожалуйста спиннинг под джиг . Длинной 2.50-2.60м, основные веса джиг -головок 8-12гр(без приманки). Некоторая универсальность приветствуется,но не в ущерб основному (джиг). Ценна до 8 т.р. Если есть приличные бюджетные варианты,то порекомендуйте и их пожалуйста.

Если все же чаще 8-10 г и реже - 12, плюс - резинка небольшая (окуневая), то хорош вариант из моей фамильной серии Team Kuzmin, 2,5 м, 1,5-12 г. Ценник там поначалу был всего до 4,5 т.р., потом "Сабанеев" прайс поднял, но не думаю, что до 8 т.р.
Еще вот есть восьмерка (т.е. чуть покороче) МК Рестив до 15 г - определенно нормальный вариант, по тесту подходит лучше.
С ув.,

Спасибо (0)

Спиннинг под джиг
Спасибо,но я спиннинг подыскиваю с приоритетом на щуку. Под резину типа Манс Предатор9см. Не будут названные спиннинги слабоваты под эти цели ?

Спасибо (0)

Такая постановка существенно меняет дело. Айко Калисто, 2,5 м, 5-25 г. Если еще травка и коряжничек, этот вариант будет кстати.
С ув.,

Спасибо (0)

Спиннинг под джиг
Катушку к Айко Калисто 2.5м 5-25гр порекомендуйте пожалуйста. Ценой как спиннинг +/- 1т.р.

Спасибо (0)

У Айко же есть катушка Horus 3000. Вариант.
На днях вот ловил упомянутой палкой в паре с катушкой Silstar Extant 3000 (тестил катушку как раз). Ну и уговорил сомика почти в пуд весом. Ну и про Эксию 3000 и Банакс Херс 750 я бы не забывал.
С ув.,

Спасибо (0)

Спиннинг под джиг
Константин Евгеньевич,приобрел я Айко Калисто 2.5м 5-25 гр,что вы мне посоветовали. Палка понравилась ,но немного смущают маленькие кольца и тюльпан без защиты от перехлеста-это не будет оказывать негативного влияния,например на дальность заброса или еще на что-нибудь ? Стоит ли сразу заменить тюльпан?

Спасибо (0)

Я на этой палке ничего не менял. Маленькие кольца малость проблемны разве что в мороз. Что до перехлестов - то не помню, чтобы они были хоть раз. И дальность броска - не ниже средней для своей длины. Вот - фото с одной из последних рыбалок с этой палкой: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1097703/124843936/ .
С ув.,

Спасибо (0)