ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35478 от Андрей Штурмин к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

лето жара...

Добрейшего времени суток Константин Евгеньевич!!!
Сейчас лето и приличная жара,щука находится в оцепенении и мало активна,подскажите пожалуйста на что сейчас стоит уделить особое внимание,джиг,отводной,твич???Какие приманки мелкие или все таки крупные приманки работают лучше по жаре????Посоветуйте воблеры оптимальные для условий:Плотина с глубинами до 6-7 метров,есть сужение(русло бывшей реки) с приличным коряжником.Ловлю взаброд.
Палки.
1 Aiko Baltasar 190M Twitch Special 7-32g.
2 Norstream Areal AR-70L (2.13/3.5-12g)

С уважением к Вам и Вашему делу.

Не берусь давать рецепты со сколько-нибудь весомой гарантией. Ибо было и у меня самого немало случаев, когда проблему поимки щуки по жаре решить не удавалось. И на соревнованиях в пекло бывало, что щук на три десятка человек за два дня ловили штук пять...
Но в общем и целом я бы ушел сейчас с подтопленного плотиной участка туда, где есть заметное течение. Ловил бы больше на твич на средних глубинах. Воблеры - что-то классическое. Храп-10, Пойнтер-100 и т.п. Но джиг с головой 3-6 г исключать бы не стал.
С ув.,

Спасибо (0)