ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35470 от Алексей Алексеев к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Универсальный спиннинг

Здравствуйте Константин Евгеньевич!
Порекомендуйте, пожалуйста, универсальный спиннинг для ловли преимущественно на реках шириной до 70 м. Ловля происходит в основном с берега, иногда с лодки.
Использование спиннинга по приманкам: джиг 35%, твичинг 35%, вертушки , кренки, колебалки - остальные 30%. Масса джиг - головок 7-14 г, общая масса приманки груз + резина максимально 20 г.
Самый тяжелый воблер для твичинга имеет массу 10 г, с заглублением до метра.
Вертушки используются в основном до 3 - го номера. Наиболее часто используемые приманки имеют массу 5 - 15 г.
Объекты ловли - окунь, голавль, щука, судак. Масса рыб, как правило, не превышает 2 кг.
Длину спиннинга предполагаю около 2,4 м или как Вы порекомендуете для приведенных условий ловли. Хотелось бы, что - бы реальный тест спиннинга не превышал 20 г, поскольку уже имеется более тяжелая снасть.
С ценой спиннинга определится труднее, поскольку получается всего несколько рыбалок в год в приведенных условиях, но уже ясно, что дешевые китайские спиннинги меня не устраивают. Поэтому пусть будет около 100 долларов или подороже, если имеет смысл. На рыбалку я хожу для рыбалки, а не за рыбой :)

С уважением



Если смотреть в бюджетной сфере, то вот у Норстрима есть подходящий универсал в серии Фаворит-2: длина - 8', тест до 21 г.
С учетом того, что джиг и твич это в сумме 70%, я бы еще имел в виду Айко Калисто, 2,5 м, 5-25 г. Чуть подороже, но под этим два применения малость поинтереснее.
С ув.,

Спасибо (0)