ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35464 от Сергей Гниденко к Константин Кузьмин

Готов поделиться с коллегами-спиннингоманами своими знаниями и суждениями по любым вопросам - от матчасти спиннинга - до его идеологии и философии.
С уважением, К.К.

Выбор катушки

Здравствуйте! Константин Евгеньевич. Я никогда не занимался джиговой ловлей, у нас (в Ханты-Мансийском округе и на Ямале) он достаточно не распространен, в основном ловят на железо, вертушки, воблеры… но т.к. в моем арсенале спиннингов появился джиговый инструмент (Talon ТX 9,0-MHXF2), захотелось освоить и этот способ ловли, в связи с этим прошу Вас посоветовать модель катушки (в среднем ценовом диапазоне, до 10 тыс.руб) под данный спиннинг. Планируемый вес приманок 20-40г. Также хотелось узнать Ваше мнение о спиннинге Talon ТX 9,0-MHXF2.

С уважением, Сергей

Здравствуйте, Сергей!
TX - классная, звонкая серия. У меня есть опыт джиговой ловли спиннингом тех же параметров, но серией ниже. Впечатления самые позитивные. Соответственно, ТХ - с сенсорикой там будет еще лучше. Только вот стоит предостеречь, что палки этого уровня требуют к себе соответствующего отношения. Их нельзя при вываживании запрокидывать сильно назад, нельзя ими снимать приманку с коряги методом "укола шпагой" и т.д.
Что до катушки, то под джиг нормально подойдет ТD Advantage. Выбор между размерами - 3000 или 3500. В ваших условиях, думаю, стоит предпочесть больший из них.
С ув.,

Спасибо (0)