ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35370 от Сергей Карнаух к Алексей Шанин

Друзья!


С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, связанные с делом моей жизни - спиннинговой ловлей. У меня не всегда есть доступ к сети, поэтому иногда кратковременно могу отсутствовать. Но обещаю, что ни один вопрос не оставлю без ответа.


Алексей Шанин

Прошу помощи

Здравствуйте, Алексей! Помогите выбрать универсальный кастинговый спиннинг для ловли на средней реке с относительно быстрым течением, небольшими глубинами (до 3...4 м) и ямами (до 8..12 м) (р.Северский Донец). Хочется одной палкой закрыть диапазон весов от 8 гр. до 30 гр.: 70% твич (от 8 гр. до Балисонга 130, Рудры) + 30% джиг (до 30 гр.). Понимаю, что сделать это сложно, а может и невозможно. Но все же. Хочется иметь достаточно чувствительное, легкое и надежное удилище. Катушка мультипликаторная Shimano Calcutta Conguest 101 имеется и использовалась cо спиннингом Favorite Exclusive Twitch Special 702MH 2.13m 7-35g 10-16lb. Хочется чего-то получше. Посоветовали Ламиглас серии G1000, а именно G1300МТС mag taper (7-21). Наверное наилучшим решением будет LTEC70MF2. Прошу высказать свое мнение по этому поводу? С уважением, Сергей

Здравствуйте, Сергей!


В моем арсенале имеется только одно удилище, которое подходит под Ваши цели - это St.Croix Legend Tournament LTEC70MHF2 с тестом до 28 граммов. Оно хорошо твичит, работает с крэнками, но им я не джиговал, поэтому не знаю ее возможностей в этом виде ловли. Могу утвердительно сказать, что LTEC70MF2 с джигом работает хорошо, однако перегружать его столь сильно (заявленный тест 21 гр.) не нужно. Потому рекомендую именно LTEC70MHF2, только его нижний тест повыше, чем 8 граммов - где-то от 10-11 граммов работает. Водном спиннинге сочетать бросковость и для 8, и для 30-ти граммов не получится, да и незачем. Лучше пользоваться специализированными спиннингами.
Спасибо (2)