ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #35357 от Петр Миргородский к Алексей Шанин

Друзья!


С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, связанные с делом моей жизни - спиннинговой ловлей. У меня не всегда есть доступ к сети, поэтому иногда кратковременно могу отсутствовать. Но обещаю, что ни один вопрос не оставлю без ответа.


Алексей Шанин

Поводки

Алексей, никак не могу понять того факта, что такие мастера как вы пользуются поводками из струны, но практически во всех магазинах продается только поводковый материал или готовые поводки из примерно такого же мягкого материала. Я сам прошлым летом пользовался материалом от пантуна. Все таки есть ли разница, чем пользоваться. может со струной у воблеров получаются другие движения в воде и мне стоит тоже перейти на струну?

Здравствуйте, Петр!


Для воблера мягкий поводковый материал противопоказан! После непродолжительной ловли или поимка пару щук, он безнадежно скручивается и, пружины при твичинге, портит танец приманки до безобразия. Поэтому - только моножильная проволока или нитарная струна. Еще хороший вариант - титановый моножильный материал. Не бюджетно, зато удобно и долговечно.
Спасибо (0)