ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34558 от Василий Поплыгин к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Коркиш со званием Майор.

Сергей, я наверно погорячился, сказав, что верх 13см. Думаю на 11 см точно всё закончится, ведь щука у нас до 2х кг на небольших речках, а на больших джиг рулит. Соответственно верх я бы обозначил воблерами типа Мегаллона, Рудры 925ой, Сквада 8ки, Х-рапа 10ки, Орбита 110го, ОунТена от Мегабасса, Вижена 95 и им подобным. Т.е. вес воблеров не превышает 15г, которыми пользоваться хочу. Не шибко наглая щучка у нас, 11см за глаза будут.
Если же так стоит вопрос, то тогда лучше подойдёт 7-21 или всё же 7-28?

Заранее спасибо!

С ув., Василий

Василий, все зависит от условий лова. Если вам важно выкорчевывать щуку(ну то есть форсировать вываживание) то конечно все же лучше до 28, если это не столь актуально то конечно 21 хватит, конечно с весами до 15гр поприятней 21 поскольку ощущений больше. Сам ловлю в коряжнике так у меня Эволюшин до 42гр, правда и воблерки меньше 128мм практически не применяю.

Ну и опять же все зависит от стиля проводки- если предпочитаете проводку поагрессивней то лучше 28, если поплавней то 21.
Спасибо (0)

Коркиш со званием Майор.
Спасибо большое! Щуку выкорчёвавыть не нужно, но опять же удержать её в "рамках" сможет и 21, т.к. до этого эволюешен до 10.5 справлялся с мелкими вобами)) Да и агрессивный твчи я не люблю)

Спасибо (0)