ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34547 от Андрей Хапилов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Здравствуйте Сергей! Подскажите как правильно привязать и н…

Андрей, добрый вечер.

На шпулю стоит положить слой лейкопластыря(это позволит избежать прокрута плетни на совершенно гладкой шпуле-кстати и на более дорогих катушках это наиболее простой вариант избежания прокрута лески под нагрузкой), узел применяю как на всех шпулях(имею ввиду безынерцыонки), впринцыпе любой главное чтоб плотно садился на шпулю. Шнур мотаю до края шпули- стоит учитывать что чаще всего новый шнур ложиться не так плотно и со временем как бы оседает.

Что касаемо комплекта: Я не очень люблю комплект №2, по моему мнению палочка несколько слабовата- поскольку чаще работаю с весами 80-110гр то верхний тест 120гр маловато. Для себя я предпочел спин из комплекта №3 то есть до 170гр.

По катушке: конечно сильно порадовало что производители учли пожелание и сделали клавишу(а не кнопку) высвобождения шпули(на мой взгляд это просто удобней, особенно когда приходится работать на всплеск) но вот расстроило, что остальную механнику оставили старой- слабое место это узел передатки вращения шестерни на вал,ну и хотелось бы видеть отключаемые грузики.

Плетня- у меня стоит практически на всех катушках, меня вполне устраивает, да пьет водичку, да чуть(в пределах допустимого) мохриться- но вот крепкость не меняет даже после года интенсивных рыбалок- проще говоря пока меня устраивает полностью.

Джерк- тут все несколько сложней- к сожалению я сталкивался всего с парой Айковских джерков и впечатление двоякое- составник что у меня есть- мне очень нравится- работает просто чудесно, джерки из дерева я не пробовал- просто пока нет такого в коллекции- но если покрытие крепкое то вполне приятно сделанны( я просто не имею возможности попробовать на щуке это покрытие) конечно так же хотелось бы побольше цветов.

PS Кстати на моей фотке спин Айка до 170гр- катушка правда Гарсия С4, и плетня на ней так же Айковская.


Спасибо (0)