ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34536 от Роман Асташов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

проводка

Добрый день Сергей!

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь проводку для Беби Бастера медленно тонущего и Слайдеров тонущего и плавающего.

И еще один вопрос. Вы пробовали играть джерком "киллер компас" компании Депс?

Заранее спасибо!

Роман, добрый вечер.

Киллер Компас- взял, но еще не пробовал- просто у нас запрет, да и щука еще не поднялась на поверхность- он все ж плавующий, игрушка прикольная и думаю сработает отлично.

Бебик интересней всего гонять ленивой проводкой короткий стук и пауза(пауза зависит от глубины) если мелко то как только джерк остановился- следующий стук, если есть хотя бы 0.5м то можно паузу увеличить, проводку убыстряю только при активной щуке либо на совсем меляке.

Слайдер- тут надо смотреть что б не перекручивался лишнего- он всегда стремиться на паузе повернуться на 180 градусов, это не допустимо иначе перехлест, тонущий более вальяжный им можно играть несколько плавней. Но тут опять многое зависит от размера: 7см очень верткий, 10см- уже более степенный, а вот 12 см можно и плавно поиграть.

За что люблю джерк- это всегда есть место для полета фантазии- нет единой "правильной" проводки- многое зависит от палочки и катушки ну и конечно вас. Но лловят они практически на любой проводке. сам я люблю медленную и ленивую , мягкую проводку. На Айке это короткткий тык, на более мягких палочках как бы натягивание. Сейчас хочу попробовать на длинной(в районе 2.3м) палке поработать...

Спасибо (0)