ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34533 от Николай Метлевский к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

слайдер

Сергей,здравствуйте!Ваше мнение,салмо слайдер,лучшее время ловли(весна,лето,осень)или же весь сезон открытой воды?С уважением,Николай!

Я наиболее успешно ловил Слайдером до похолодания воды(правда беру только плавующие) тонущие неплохо работали до конца сентября-середины октября, но позже я уже предпочитаю более глубинные модели- скажем это Белли Бастер(страйк) , глайдеры тонущие давая им время затонуть почти до дна и весли очень лениво.

Слайдер по прошлому году(ранняя весна) еще до запрета я лазил по закраинам(на основной воде еще лед стоял) и щука уже интересовалась слайдером- затем по окончанию запрета плавующая серия отработала на ура- поскольку начались окуневые котлы вот около них я и старался ловить, либо поближе к травке, чаще в окнах. и так продолжается до похолодания, затем щука скатывается чуть глубже...

Спасибо (0)

слайдер
Сергей,а если плавающую 7-ку огрузить до тонующего состояния это повлияет на его игру или все-таки взять тонущий вариант слайдера? С проводкой разобрался,спасибо за совет,с уважением,Николай!И если можно пару слов о Tiny Buster.(совсем ли он мелковат для щуки или все-же можно).

Спасибо (0)

Слайдер грузить не стоит- лучше тонущий взять, просто игра несколько спадает(бастеры позволяют такую вольность), ну а Тини Бастер- балавство все это- под обычный спин, да еще больше под окуня, если есть желание погоняться за трофеем то это не вариант. Бастер 2 или Бебик вот то щучья тема- и крупные "Мамки" их не пропускают, но для джерка интересен только размер Бастер 2 и Бастер. на бебика уж очень часто шнурки лезут. Да и по себе заметил -щука любтит размер побольше(даже весной). Бастер 2 сейчас очень хорошо работает. Конечно я понимаю - что запрет, но ведь и ловлю можно свести к работе приманками без тройников-что я сейчас и делаю

Спасибо (0)