ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34508 от евгений кривополенов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

консультации по джерковой ловле

Здравствуйте Сергей. что вы можете сказать про мульт Pro max. сколько влезит плетни 0.4мм. отключается ли лесоукладчик, до какого веса подойдут джерки и как баланс с Aiko 160н.

Евгений добрый день.

катушка Про Макс это легкая мыльница- проще говоря катушка для ловли на крупновоблера и мини джерки, рекомендовано грузить не более 40гр. Отключаемый глазок(лескоукладыватель), неплохо кидает веса от 10гр(при умении от 7гр-имею ввиду воблера). довольно живуча-но перегружать не советую, она не расчитана под полнокровные джерки. Плетню 0.4 ставить на нее неуместно, я бы ограничился максимум 0.28мм. Ну поскольку мыльница не преднозначена для джерка то мы ее гоняем на Айке 32-40гр при росте 2м. Конечно не буду врать мы с ней и джерки кидали(Бастер и Белли Бастер) тяжело ей это! Ну и поскольку в наши планы убить катушку не входило то исключили ее из джерка.

Если вы хотите работать джерком то примерно в этой же ценовой категории обратите внимание на ВСХ- бочка, довольно легко справляется с джерками до 100гр(больше не грузили), ну а с низов грамм 15(воблер) вполне приемлемо кидает.

Спасибо (0)