ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34504 от евгений кривополенов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

консультации по джерковой ловле

здравствуйте Сергей. хочу заняться джеркингом и поэтому возникли вопросы. хочу купить aiko baltasar 160h тест 120гр. какая катуха подойдёт по балансу 5601с4 или5601BCX. BCX подешевле. за ранее благодарю за совет.

Евгений добрый день.

Что касаемо спина я предпочел 160см до 170гр- он вроде бы поинтересней и позволяет несколько расширить диапазон рабочих весов, все ж спустя некоторое время вы захотите поработать джерками в весах 100-120гр.... придется либо себя ограничивать либо менять спин. поэтому лучше сразу взять немного с запасом.

Что касаемо катушек- по балансу они практически одинаковы, по характеристикам ВСХ чуть помедленнее, большой разницы между ними в ходе эксплуатации не заметил. Конечно С4 несколько интересней, но если по деньгам неполучается то вариант ВСХ вполне приятный, с середины сезона 2 моих друга усиленно гоняют ВСХ( у меня на глазах- мои постоянные напарники) впечатления только положительные. Для себя я выбрал С4 мне больше нравится глазок бегунка(все ж металл- да и большего размера, что позволяет работать при минусовых температурах почти без проблемм) у ВСХ глазок пластик, конечно со вставкой, но все ж глазок поменьше- обмерзает быстрее.

Спасибо (0)

консультации по джерковой ловле
благодарю за совет. тяжелее 100гр. джерки кидать не буду т.к. слабовато запястье. думаю всё таки взять 5601с4 из за передатки и вопрос: У неё неотключаемый лесоукладчик? похоже буду первым в городе по джеркингу.

Спасибо (0)

Евгений доброе утро.

Бегунок(лескоукладчик) на обеих катушках неотключаемый.

Спасибо (0)

консультации по джерковой ловле
благодарю за совет. ещё несколько вопросов:какое мнение о Х baster eg-051s 613t какая у него игра и уловистость. какой цвет плетни 0.5мм лучше купить и диаметр поводков из титана(контакт) и струны.

Спасибо (0)

Евгений добрый день.

Начну в обратном порядке- поводки я пользую Титан 75LB 25см(толще вроде бы уже грубовато, тоньше вроде бы маловато). Плетню 0.5 удобно применять только на 66 размере(по Гарсии-расширенная шпуля) на 56 слишком мало уберется- думаю вполне достаточно будет 0.45мм. хотя конечно если 0.5 уже купили то нет ничего страшного можно и ее намотать- в джерке дальность заброса вещь не всегда нужная(чаще даже вредная), тут важней точность заброса- ведь ловим как правило в таких местах где дальше 30 метров редко можно забросить. Плетню я люблю яркую, сам предпочитаю красную, для меня важно видеть плетню что б контролировать прохождение приманки между коряг и в зарослях. по Х-Бастеру приятного не скажу ни чего, за сезон разловить не сумел- ну не могу я понять этот джерк. Если только начинаете то лучше возьмите обычного Бастера- разловите легко, LL Pointer 170(180) от Лайки крафт- так же составник но ловит гораздо эффективней.

Спасибо (0)

консультации по джерковой ловле
Спасибо. На одном форуме читал что на 5601 с4 намотали 92м 100lb плетни. Я думаю что этого хватит.( сколько 100lb в мм).

Спасибо (0)

100LB - это 45.36кг(разрывная нагрузка), 80LB(36.3кг) заявляют как 0.45мм(у нас редко заявленный совпадает с реальным)- вот ее то из 110метров бобины у меня на 56 влезло не более 80-85 метров, конечно возможно использование японки- у них диаметр более совпадает с заявленным. Но 70-90м хватает с огромным запасом для рыбалки.

Спасибо (0)