ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34502 от Дмитрий Соколов к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Вопрос на засыпку, коллега:-)
Какие катушки называются праворукими, а какие леворукими?
В хоккее с этим делом у дилетантов путаница, похоже, в джеркинге та же фигня:-)

Дим, привет.

Вообще вроде бы принято считать катушку под ту руку которой вращаем рукоятку.

Тоесть если берем 5600 или 6600 то подразумевается что ручка стоит с правой стороны и вращать ее придется правой рукой(праворукая). 5601или 6601- соответственно ручка стоит с левой стороны и вращаем ручку левой рукой(леворукая). Кстати на моей фотке именно праворукая С4. Тоесть заброс и проводку я делаю левой рукой, а вот ручку катушки вращаю правой. Я пользую 3 катушки: 2 праворуких и одну леворукую.

Спасибо (0)

вопрос
Блин, мастер...
Я с двух ног когда-то в футбол играл:-) Но с обеих неважно, кстати:-)
Спасибо!

Спасибо (0)

Да тут все просто, Дим, я когда начинал ловить мультом- купил катушку праворукую, ну небыло леворуких в наличии, а очень хотелось. Привык, на некоторых воблерах и джерках несколько неуверенная работа левой рукой давала свои плюсы- игра была более живой. Я настолько привык что купив леворукую бочку(я мясорубку всегда левой крутил) мне стало неудобно ловить и игра сбилась... Пришлось поменять ее на праворукую(С4). вот с ней то я и ловил до того момента как не заинтересовался устройством JB- пришлось покупать леворукую(праворуких не найти), вот и пришлось привыкать к ней. В итоге я стараюсь ловить одну рыбалку с праворукой, вторую с леворукой..... Вот так и попривык, а некоторые джерки так и играют лучше с левой руки- более лениво со сбитием игры- по ленивой щуке, а некоторые с правой- правой более резко и скоросно получается, для активной щуки. Вообщем, что лучше я так и не решил поэтому ловлю обеими руками....

А мыльницу под воблера и мини джерки пользую только праворукую- с легкими весами проводку выполнять левой рукой(катушку крутить правой) мне гораздо удобнее.

Спасибо (0)