ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34491 от Константин Стариков к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

приманки

Сергей добрый день. Скажите есть ли у вас джерки АЙС ( литва) , что вы скажете о смайлере, бульдогасе и др. На этом сайте нашел палочку АЙКО, что у вас в коллекции,как я понял у неё сьемная рукоять, скажите не выскакивает ли сам бланк из рукояти при рывках тяжолых джерков и почему на него такая низкая цена : в этом магазине 1350, если можно расскажите немного о ней.

Константин добрый день. Этих 2 джерков у меня нет. Игрушки очень занятные и хорошо ловящие, но не совсем подходят мне (поэтому я их и обошел), под бульдога палочку лучше иметь подлиньше, своей 160см я бульдогов разогнать не могу-коротковата. Хотя часто осенью пользовал Залт Z tail - для расшивеливания щуки с ямы, самое странное что поймать на него щуку мне не удалось- но зато за ним к лодке подтягивалась крупная щука которую легко поднимал напарник на джерки чуть меньшего размера, когда мы это поняли то стали пользоваться этой системой-один из нас подтягивает второй ловит.

Палочка Айка- имею их 3 штуки, ну одну опустим поскольку она кастинговая, Айка 150см тест до 140гр и вторая Айка 160см до 170гр. В общих чертах- довольно звонкая палочка, несколько коротковата рукоятка-тяжелые вещи кидать на большие расстояния трудновато, 2 кольца и тюльпан имеют малый диаметр- что приводит к некоторым вопросам(обмерзают) при минусовой температуре, ну и поводок не пролазит- это то что мне не нравится. То что нравится- 150см палочка приятный колышек для ловли в ограниченном пространстве- отлично применял на облове коротких дистанцый при ловле в заброд из под кустов(ну и конечно с лодки сидя). Передает минимальное движение на джерк(жесткая), контроль рыбы в сильно закоряженных местах отличный- но приемлема , думаю, большей частью для ловли с лодки-поскольку короткая. 160см- палочка несмотря на больший тест как бы понежнее- всеж 10см длинны дали некоторую мягкость, нет она не мягкая- но отыгрывает помягче(как бы не ощущается таким колышком ка 150см). Палочка из ручки не выскакивает-покрайней мере при интенсивной рыбалке этого не замеченно, правда я в 160см хлыст вставил один раз и навсегда, со 150см разбираю пока все отлично. Цена была что то порядка 2 с копейками(ну когда я брал) а вот спустя некоторое время пошла акция и цена упала почти в половину. Обе палочки отлично работают с Глайдерами- поскольку идеально передают ваше движение приманке на любом удалении от вас причем минимальные кистевые движения- это меня и прельстило в этих палочках поскольку ловлю с лодки сидя и нет возможности делать размашистую("правильную") проводку. Тесты этих палок- ну 160см до 170гр я спокойно таскаю ВВZ -1 140гр, но коротковата она всеж под него. Она не проваливает, но хотелось бы чуть длиньше палочку что б движение таких приманок были чуть плавней и длинней.

Спасибо (0)