ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34489 от Константин Стариков к Сергей Гагарин

Друзья! С удовольствием поделюсь с вами своими знаниями и опытом, отвечу на вопросы, касающиеся джерковой ловли.
С уважением,
Сергей Гагарин

Сергей большое спасибо за такой конкретный ответ, я обязательно приму к сведению все ваши рекомендацыи. По поводу катушки 6600 с4: скажите, а с какой палочкой вы её используете ( название)? Насчёт тройников я так и думал,что их желательно заменить; в уловистой точке приобрел пару тит. поводков контакт30 см что вы думаете на эту тему , ещё хотел бы сделать пару из нерж. проволки 1мм, наверно толстоватая? Сергей если можно ещё один вопросик: два года назад по каталогу РСН приобрел спин. от ламиглас ( под мульт) G 1000 - G 1313-т и мульт тика- кайман для ночной ловли судака, летом тренировался с забросами леска( прошка 0,23), ушан 25 гр кидал на 35-40 м,я понимаю что этот спин . не для джерка,хотя Константин Кузьмин в одном журнале написал ,что часто его применяет с джерками его журнал( спиннинг по малым водоёмам) , я понимаю что он длинноват, но летом пробовал его с небольших обрывов неплохо получается с легкими джерками( бастеры). Рыбачу с 9 лет на спин ,сейчас 42 , сейчас живу на Алтае , но родился и вырос в Балаково, очень скучаю по Волге. Сергей благодаря вашим рекомендацыям и своему небольшому опыту буду с интересом осваивать этот вид ловли, конечно не забывая про джиг и воблы. Что вы думаете насчет ламика? Спасибо.

Константин добрый вечер. С4 6600 я пользую с Айкой 160см до 170гр. Этой палочкой я работаю с весами до 140гр и С4 6600 наилучше подошла под мои потребности. Сам так же пользую поводки Титан(контакт). 1мм проволока думаю будет грубовата. Чебурашка имеет малую парусность поэтому ими легко учиться, но вот воблера да и джерки все ж приманки парусящие и летают гораздо хуже, но раз уже положительный опыт есть то гораздо проще будет начинать с новой снастью.

Ну всеж Ламик не джерковая палочка, хотя с некрупными джерками вполне справится- типо Бастера 2, Слайдер 10см....проще говоря с весами 36-40гр, для береговой ловли вполне хороший вариант, даже с такой длинной можно подобрать проводку-ну как вариант делать боковую проводку(ударчики в бок), а вот пользовать эту палочку под джерки весом свыше 40гр наверное не стоит.

Тику-Кайман я разбирал раз(правда с расширенной шпулей) мне не понравилось то что клавиша высвобождения шпули нажимает на пластиковый шпенёк. Хотя думаю если не запускать и следить за смазкой в этом узле проблемм не возникнет.

Осенью я пользовал поводки которые купил в магазине за 20р шт. из толстого тросика длинной 15см (если правильно помню по моему страйковские) убрал с них вертлюжки(уж очень большие), поменял застежку на хорошую джерковую и отлично ловил, правда была уже глубокая осень и щука больше хватала в догон, летом конечно с короткими поводками играть не стоит.


Спасибо (0)