ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34141 от Александр к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Приманки на голавля

Здравствуйте,Андрей!Ни когда не имел дела с приманками Lucky Craft .Меня интересуют воблеры на голавля ,подскажите какие лучше?Условия ловли-река 40-60м.спокойное течение(именно там ловил свои трофеи за 1кг.)и перекаты. Больше всего интересуют жучки,паучки.Какими вы сами ловите?(не только этой фирмы)

Добрый день!

Краткое представление о голавлевых воблерах и их работе можно получить из предпоследнего вопроса в этой ветке.

Сложно понять класс снастей, которым Вы ловите...

Но, раз уж река не маленькая, подразумеваем не самые мелкие модели.

В первую очередь, стоит начать с Clutch. Очень стабильный и универсальный воблер. Классический небольшой кренк. Работает в широком диапазоне условий...И варианты по заглублению есть самые разные.

Если любите относительно легкую ловлю - Bevy Crank. Широкая игра, узкая лопасть. Множество вариантов расцветок, в том числе - и форелевых, матовых. Если опыт ловли голавля на воблеры приличный - TanGo 55. Не самый простой в освоении, но очень творческий и уловистый воблер.

Если еще легче воблеры предпочитаете - серия Сra-Pea. Особенно нравятся диповые версии. В головной части они подгружены - при потяжке ныряет сразу вертикально вниз, увеличивая зону облова.

Если - наоборот - потяжелее, и любите крупные приманки - Flat Mini необходимого заглубления. Летает как пуля и есть реально глубоководные версии.

Жучки...у LuckyCraft есть замечательная модель Gengoal. Жук как он есть. В различных необычных цветовых решениях. 35мм - самое то. Отлично летает и ловит рыбу. На течении и при проводке против него - стоит попробовать тонущую версию.

Для ловли на перекатах над травяными полями - есть мышонок RatRoll. Малоизвестная, но необычная приманка. Дву-составной кренк...реалистично выполненный. Эстетика в ловле голавля - важная штука для меня.

Для ловли на перекатах поверху - уокер NW Pencil, один из самых уловистых по белой рыбе...

На "трубах" и глубоких перекатах хорошо работают "раттлины" - в Вашем случае уместен LV Jr70 и LV100.

Кроме того, заслуживают внимания малоиспользуемые приманки класса tail-spinner и форелевые микро-спиннербейты. Первые особенно актуальны на больших реках и ловли с лодки, а вторые - хороши как раз на малых и средних реках.

Все вышеперечисленные модели уловисты и проверены в деле и мною, и большим количеством людей по все стране. У каждой - свои нюансы, но ловят все. Стоит начать с Cluth и Bevy Crank - если они подходят по габаритам и условиям ловли, а дальше поймете, куда двигаться...

Сам ловлю и ловил почти всеми доступными кренками. Перепробовал почти все, подходящие под мои условия. После того, как воблер разловлен и понят - ловить на него перестаю. Ведь каждый из них интересен и имеет особенности. Мне интересно понять его возможности, увидеть идею и конструкторскую мысль.

Поэтому постоянного набора не существует - содержимое коробок быстро меняется. Кроме того, значимость модели приманки считаю менее важной, нежели тактическую схему ловли и правильную проводку.

Поймать голавля не сложно. Интересно поймать его на ту приманку, на которую хочется.

Спасибо (0)

Приманки на голавля
Большое спасибо за ответ.Быстро просмотрел каталог воблеров,думаю закажу 5-ок моделей(цены о-хо-хо)Сам ловлю на простые вертушки( в основном)немного переделанные,Hicory ssr,Hypnose и Red Rig.На глубине больше 1,5м не ловил(в смысле не попадались)Еще вопрос?Подскажите спиннинг с тестом до15- 18гр (до 5т.р.)ловля-колебалка, воблеры миноу(в пределах 10 гр)трофей-щука.Заранее благодарю за ответ.

Спасибо (0)

Начните с Clutch и Bevy Shad - думаю, не разочаруетесь.

Сам в аналогичной ситуации пользуюсь HeartyRise Zorro-Z 722ML - правда, я ловлю мультовой версией.

Есть и в спиннинговом варианте - очень легкая, изящная модель. Звонкая на поклевке и проводке, совсем не кол, с отличным броском. И в указанные деньги вполне впишется.

Спасибо (0)