ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34139 от Юрий Горшков к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

воблеры LC

Здравствуйте,Андрей.Я общался с Вами весной на семинаре в Воронеже,у меня остались очень хорошие впечатления от нашего общения.Спасибо за подробные разъяснения.Отдельное спасибо за Ваши разъяснения о ловле мультами.После беседы приобрел по Вашему совету курадо 201E7 и отловив ей полгода остался очень доволен.Очень рад возможности теперь общаться с Вами через инет.А вопроса у меня два.Назовите пожалуйста модели воблеров LC для ловли голавля,которые хорошо держат струю.И еще подскажите несколько дипов для ловли судака которыми пользуетесь Вы.Спасибо огромное.С уважением,Юрий.

Спасибо, Юрий.

Рад был помочь...и рад вдвойне открытию новых мультовых горизонтов.

Воронеж - очень позитивный город.

Через несколько часов как-раз туда и отправлюсь:)

По существу...

"Хорошо держит течение" - это очень расплывчатый термин.

В смысле, при проводке строго против сильной струи работает нормально - не выносится на верх, не сбивается и не переставляется в потоке? Но такие проводки я почти не использую...

А когда приходится использовать - кроме вышеперечисленного, важное значение имеет активность игры воблера.

С такими задачами хорошо справляется Bevy Crank.

Если мы говорим о возможности ловить на сильном течении при забросах поперек струи - контролируемой проводке на снос. например, то у воблера другие задачи. Он должен "держаться" за поток в начале проводки, не заваливаться самой сильной струей, при прохождении мест с обратным или вихревым течением показывать стабильную игру. В таких условиях хорошо работает Clutch или на крупных реках типа Волги Fat/Flat Mini. Последние - одни из любимцев для большой воды и хорошего голавля. Если проводка - поперек, без конечной фазы выхода на на струю - то чаще Fat Mini. Если заброс вниз под углом и проводка на снос с выходом на струю и работа в ней - то Flat Mini.

Для малых рек - при проводке поперек - Gengoal. При забросах вниз по течению под углом - он тоже уместен, лучше - тонущая версия.

В аналогичных ситуациях применяю и Cra-Pea. Для меня это воблер недальних точечных забросов вниз и коротких проводок поперек-против струи. Больше других в серии нравится Deep Cra-Pea.

Для ловли в потоке - даже в сильном - когда заброс происходит вверх по течению - важно умение воблера "держаться" за воду и играть в потоке. Игра у воблера должна быть очень легкой. В таких ситуациях Gengoal и Cra-Pea не подходят. Нужен или Clutch, или Flat Cra-Pea Deep, например. Большая лопата пусть не вводит в заблуждение - он не очень глубоко идет по течению...зато в потоке работает отменно.

По судаку проще - его ловлю на дипы чаще всего на Ахтубе, при береговой рыбалке.

Если ловлю все подрят, и судака тоже - Bevy Shad 60 DD, т.к. ловлю легкой снастью обычно.

Если целенаправленно в приямках и пупках - Bevy Shad 75SP - очень его люблю. И, конечно, Pointer 78XD.

В этом году попробую AirSlash 80D2R.

Очень симпатичный воблер и типаж подходящий.

Удачи Вам!


П.С. 1 - а есть же еще и безлопастные кренки - т.н. "раттлины". На перекатах с быстрым течением - они в лидерах.

П.С. 2 - в этом году выходит еще одна кренковая серия - LC. Там тоже будет на что посмотреть.

Обширная тема....



Спасибо (0)