ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34135 от Тимофей Савин к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Splash Tail 90

Андрей, добрый день!
Очень рад видеть тебя на страницах данного сайта в роли эксперта и автора замечательных и интересных статей, к тому же это еще одна возможность пообщаться на приятные нашему разуму темы. Удачи в начинаниях.
В конце прошлого сезона появилась у меня вот такая "сосиска" Splash Tail 90. Обрыбить ее не успел, лишь единожды помочил. Так вот вопрос собственно по этой приманке, по ее анимации, месте и времени применения. Когда именно она может выстрелить и может ли она в какой-то определенный момент оказаться эффективней прочих поверхностников?
И еще небольшой вопросик про уважаемую мною приманочку, а именно CL Minnow, есть конечно свое видение анимации данного воблера, но интересен взгляд со стороны.
Заранее спасибо.
С уважением.


Спасибо!

Надеюсь, буду полезен и интересен вам еще и в этой роли.

Эта "сосика" относится с классу propbait-т.е. приманки с пропеллером.

Этот класс приманок малоизвестен и редко используется любителями, а зря.


Обрыбить ее не сложно - наш общий знакомый Алексей очень быстро нашел взаимопонимание с этим классом приманок.

Не всегда они работают лучше классических поверхностников - попперов или уокеров. Но часто выстреливают очень сильно.

Особенно это заметно на запрессованных пойменных водоемах,где каждые выходные множество любителей ловли щуки практикует ловлю на попперы и уокеры. Вот там поверхностники, имеющие отличия в рисунке игры и характере поведения - дают заведомо более сильный результат.

Кроме того, и на нетронутых водоемах у щуки бывает подходящее настроение. Такое бывало на Цимле - на меляках в протоках.

Скорость проводки с "сосикой" повыше, чем поппером...Для поиска щуки и скоростного облова большой водной площади самое то. Иногда,после выхода щуки и неудачной атаки - можно доловить ее другой,более подходящей приманкой. Неогруженной резиной и воблером, например.

Проводка- широкие потяжки разной амплитуды с паузами. Медленная равномерная проводка с редкими остановками иногда срабатывает.

Есть смысл попробовать новинку,выполненную в этом же ключе - B-Stright. Это тонущий вариант, и интересно попробовать ее для ловли еще и жереха. Особенно,весеннего - когда вся ловля привязана к прибрежным кустам и коряжкам.

С СL-Minnow - у меня, в основном,твичинг. Причем, достаточно резкий и скоростной.

Спасибо (0)