ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34128 от Андрей Бердник к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Приманки

Здравствуйте Андрей! Дайте пожалуйста характеристику приманкам Classical Leader 55, что означают: DR. SS, S? Какое заглубление? А то в каталоге спиннинглайна насчет этого ничего не прописано. Заранее спасибо.

Добрый день!

Приманки эти - классические представители класса "кренк" с активной, размашистой, собственной игрой. Хорошо работают на равномерной проводке - и позволяют поиграть темпом проводки и паузами, на которых приманки активно всплывают. Кроме того, их можно потвичить - в первую очередь, SSR и SR версии.

Выпускаются в трех варинтах заглубления:

SSR - самая мелководная модель. Работает под самой поверхностью, при проводке образует этакий "бугор" из воды над собой. Такого типа кренки нужны для поиска щуки на обширных заросших меляках. Скорость облова у них существенно выше поверхностных приманок. Отлично проявляют себя в дельте и в мелких озерах волго-ахтубинской поймы.

SR - средне-глубоководная модель, работает в горизонте до метра. Хорошо"расталкивает" траву и подходит для облова мест с редкой травой и глубиной порядка полутора метров. Это могут быть и поливы водохранилищ, не сильно заросшие травой, которая поднимается к поверхности отдельными стеблями. И ловля по краю жесткой водной растительности - на оконечности камышевых островов, где камыш уже редок и позволяет провести кренк через себя. У нас - это ловля на Береславском,Варваровском,Карповском водохранилищах. Пойменные ерики с глубиной у самого берега - тоже отличный полигон для этой модели. Забросы нужно делать под острым углом к берегу, проводить воблер вдоль береговой канавки. Кроме того, эта модель востребована при ловле голавля/язя на Волге - не на сильной струе, а в береговых обратках, среди редкого коряжника. У меня лучше работала по крупному язю, чем по голавлю.

DR - глубоководная модель с погружением чуть за полтора метра. Запустить приманку впритирку к глубокой камышовой "стенке"? Среди глубокого редкого коряжника? Или обловить глубокую борозду на заросшем плесе? Вот там эта модель будет востребована.

Спасибо (0)