ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34122 от Сергей Ващенко к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

воблеры дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD и 65 XD

Здравствуйте Андрей. У меня вопросы по воблерам дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD (заглубление -1,5-2,0м), и его более глубоководной версии XD (заглубление –до 2,4м). . Подскажите пожалуйста, если это возможно, какое фактическое заглубление имеют данные воблеры если использовать шнур 1, 1,5 (по японской классификации)? Как их твичить? И можно ли рассчитывать что на них будет ловится окунь от 300гр, средний судак до1,5кг (водоемы –водохранилище, реки, заливы в основном стоячая вода –северная рыбинка)? С ув. Сергей

По заглублению…

У Поинтеров вообще и у 65 серии в частности…Глубина проводки сильно «плавает» - и зависит от многих факторов – направление и сила течения, длина заброса и «рабочей» части проводки,толщина шнура или лески, длительность и частота пауз, наклон кончика удилища к воде и пр.

Обычно у меня 65 DD работает на глубинах около 1,5-1,7м, а 65 XD – около 2,5-3.

По шнурам…

Чаще всего с 65 я использую шнурок в 6лб, для 65 XD при ловле в незнакомых местах – 8лб, и этого хватает. Иначе есть проблемы с глубиной и,при ловле на течении ,сильно заметно его влияние на воблер через парусность лески на паузе. Попросту говоря, воблер не висит в толще, а его «тащит» и не всегда это хорошо.

На шнурах 1-1.2 –в среднем - горизонт для 65 DD , думаю, будет в районе 1,5м, для 65 XD – чуть за два метра.

Как твичить…

Стандартно : два несильных рывочка – пауза…Интересные результаты получаются с небыстрыми удилищами, и с флуорокарбоном. Медленный старт и аккуратная подача…

Нестандартно: резкий джеркинг для модели 65 XD с затяжной паузой после серии мощных потяжек.

Кроме того, воблер хорошо работает на stop & go и равномерной проводке. Особенно, по судаку. И позволяет экспериментировать с проводками и темпом.


Окунь и судак ловиться будут.

Мне лично больше доводилось ловить этими поинтерами на течении – в силу специфичности региона. Но и в стоячей воде они работают хорошо – отзывов по этой модели в сети очень много.

Модель ловит рыбу по всему миру с 1998г. На мой взгляд – одна из самых гармоничных приманок в воблерном мире. Особенно, Pointer 65 DD . В России именно по нормальному окуню с судаком статистика очень позитивная.

Спасибо (0)

воблеры дип класса Lucky Craft Рointer 65 DD и 65 XD
Спасибо Андрей за полный и понятный ответ. С ув. Сергей

Спасибо (0)