ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34120 от Александр Соболев к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Приветствую, Андрей! А подскажи пожалуйста, что есть у LC из приманок под Бальтазар до 120гр тестом, чтобы можно было загнать на глубину от 3-х метров? И еще вопросик: из свимов той же фирмы какие лучше поддаются анимации? (а то скучно таскать их равномерно)

Привет!

Есть у Luckycraft кое-что, способное порадовать и любителей джерковой ловли.

Во-первых, это серия LL Pointer 170/180 - дву составные тонущие безлопастные приманки. Они проходят в каталоге в двух ипостасях - серия EPG - Exotic Predator Game - т.е. ловля экзотических хищников...к коим и относится наша щука в том числе:)

И серия US FW - серя для ловли крупного басса в южной части США. Есть еще и морское исполнение этих приманок.

Но это все каталожные данные. По факту - эти приманки здорово ловят щуку. В горизонте 1,5-3,5м. Проводка - не обязательно равномерная. Хотя именно так и рекомендуют проводить их американские профы. По щуке лучше работает сочетание рывков и пауз. причем, можно легко - буквально одной катушкой - заставить их разворачиваться с математической правильностью. А можно дергать хаотично, сбивая с ритма. Сам чаще начинаю обычно с равномерных рывков, чередую серию с паузой, для того, чтобы держать приманку в нужном горизонте.

Между 170 и 180 есть разница. 170 - более широкая модель и петелька для привязывания лески находится на оси приманки. Идет достаточно глубоко и хорошо тонет. Горизонт проводки варьирует от 2 до 4 метров.


180 - более узкая и петля находится ниже оси - это позволяет ей на рывках легко подниматься - можно работать ею почти под поверхностью. Например, поднимая ее, чтобы сверху обвести куст травы...В целом, она более "поверхностная", чем 170 - ее горизонт около 1,5м при нормальном, не быстром темпе проводки. При этом, ее можно поднять еще выше.

Есть и более крупные приманки этой серии - но их пока нет в России, да и для Бальтазара они крупноваты.

Кроме того, у LakyCraft есть и другие свимбейты, но работать ими Бальтазаром будет не удобно - некоторые слишком легки и требуют более аккуратной и нежной снасти, нежели классическая джерковая ( короткая жесткая удочка с тестом за сотню, плетенка в 80лб, поводок в 100лб и т.п.), либо крупны и требуют более длинного удилища для правильной анимации. Речь идет о свимах LuckyCraft California. В серии есть модели весом в 36гр и 106гр...

Из приманок, способных покорять глубины свыше 3м и пригодных для работы джерковой снастью, обрати внимание на крупные раттлины LuckyCraft LVR D-30RT. 100мм и 65 грамм веса. Новинка прошлого года. И в наших краях уже успела поработать как на Цимлянском водохранилище, так и на Карповском.

Спасибо (0)