ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34111 от Вадим Козловский к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Выбор спининнга

Андрей,привет!

Наконец-то и наши люди в "Голливуде"!

Андрей,посоветуй что нибудь для джига с лодки на Дону,в районе "Маяков". Ловил бальтазаром 190,7-32,на последней рыбалке верхушка на морозе обломилась как прутик (я аж не поверил,что такое может произойти,снимал лед с тюльпана двумя пальцами,усилия не прикладывал).Думал взять калисту,но поведение айко на морозе смутило(или это не от мороза,как утверждает К.Кузьмин?),да и сборка говорят в последнее время страдает. Может взять бланк калисты и Алексею отдать на сборку?Или что-то ещё посоветуешь? После поиска в инете и по отзывам понравился Stalker SR-732ML.Если ловил им какие впечатления,чуйка со скольки грамм в руку и по кончику?

Заранее спасибо.

Привет!

На водохранилище я ловлю кастинговыми удилищами - так уж повелось.

Использую три удилища -

Daiwa Battler Limited Backfire семерку до 21гр. - это основная

LuckyCraft PowerPointer семерку до 42гр,но фактически до 30 с небольшим. - там,где нужно утяжелиться или для раттлинов

HeartyRise Zorro 722ML - до 18гр. - вытесняет первую позицию:) Уж очень хороша на вываживании...


Последняя удочка не сильно распространена, но мне очень нравится. Это классический - в моем понимании - среднебыстрый строй. Кончик в меру жесткий. Удочка легкая и звонкая, не комлеватая. И на вываживании - море удовольствия. Судак там не трофейный - ему она как раз впору. Аналогичная удочка есть и в мясорубочном исполнении. Если нравятся не бассовые "колы", а более живые удочки - и по приманкам не подниматься выше 16гр - смело рекомендую.

По "мясным" удочкам в тех условиях - я пас. Из Херти ловил однажды немного BoatJigForce семеркой с тестом 7-23гр, приятная такая...комлеватая и злая. Вполне подошла бы по Маяки. Напарник ловит Калистой 5-25, вроде, доволен. Про Сталкера можно спросить Шабалина в соседней ветке.

Что касается поломок удочек на морозе - у меня такого не было, хотя ловлю зимой постоянно уже более 10 лет. Наверное, поломка все же не из-за мороза.

Спасибо (0)

Выбор спининнга
Ок. Спасибо.

Спасибо (0)