ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #34108 от Василий Коваленко к Андрей Старков

Друзья, рад ответить на вопросы, связанные с интереснейшими приманками компании LuckyCraft.
Кроме того, буду рад помочь информацией по ловле в «домашнем» регионе – в условиях Нижней Волги, Ахтубы, Волгоградского Водохранилища, системы Волго-Донского канала и Среднего Дона.
УЛ, речной кренкинг, джеркбейты и многое другое - очень интересное, и не всегда типичное для НВ.
С уважением, Андрей Старков

Андрей, здравствуйте! Кренки и щука, летом на неглубоких разливах - интересует стоит ли пытаться использовать кренк как поисковик в данных условиях, при том что активностью хищник "не блещет", и конкретные модели, если можно...

Василий, добрый вечер!

Однозначно,да. Особенно, если нужно быстро обловить площади. Похожую тактику мы используем при ловле в дельте, на раскатах или при ловле на неглубоких водохранилищах Волго-Донского канала.

В такой ловле - особенно, если щука не активна - важно подобрать кренк с подходящим рабочим горизонтом. Не всегда она реагирует на подповерхностные модели при глубинах в метр, а вот двухфутовые может есть очень хорошо.

Лучшими у меня были

- для ловли с самой поверхности и сразу под ней - в том числе и окуня - Moonsault CB 001.

- в горизонте 30-60см - Fat/Flat Mini MR. Так же стоит иметь ввиду Classical Leader - простую,понятную и уловистую модель.

Это все некрупные кренки. И они хороши как для поиска скоплений щуки, так и для ловли ее в случае, если она "размазана" по площади.

Но иногда, когда щуку нужно найти быстро и на большой площади - именно найти - уместнее применять крупные приманки. Ведь на больших открытых пространствах - при всей похожести условий - часто щука концентрируется локально.. Работая, как "будильники"-провокаторы, крупные кренки не всегда вынуждают щуку атаковать. Чаще она выворачивается, может ударить кренк или даже уйти от него. Это заметно визуально. В этом случае стоит обловить это место более тщательно более "спокойными" приманками. Для поиска щуки в подобных условиях стоит попробовать воблеры серии Fat CB.

Еще у меня хорошо работал Bull в дельте...больше,как поисковик...Но это уже "джерковый" класс.

Спасибо (0)