ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #33472 от александр хохлов к Григорий Безменов

Дорогие друзья!
Буду рад помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.
С уважением, Григорий Безменов – разработчик и эксперт Aiko, знающий спиннинг - как снаружи, так и внутри.

С чего начать?

Добрый день. Таскать из соседнего пруда бычков наскучило.Посоветуйте дилетанту на счет спиннинга,катушки, и т. д. на щучку,окунька. Лодка есть. Спасибо .

Здравствуйте!

На такой вопрос ответить крайне тяжело в силу недостаточности вводных данных.
И я бы в таком случае порекомендовал что-то со средними параметрами - т.е. спиннинг ростом 230-240, тестом 5-25 или около того, среднебыстрого строя. Далее уже плясать от цены. Посмотрите Диестро, Валеросо, Ланзар в указанных диапазонах.
Катушка - вполне подойдет Енергия2000 в таком случае.
но это все грубо и теоретически....

Спасибо (0)

С чего начать?

Спасибо (0)

Извечный вопрос))
если вы уже хоть примерно определились с типажом основных водоемов, видом ловли, приманками - это сузит круг поиска... если нет - имеет смысл начать с чего-то более-менее универсального. варианты перечислил.

Спасибо (0)

С чего начать?
Добрый день Александр. Старые,затопленные,связанные между собой карьеры.Шириной 40-60м длиной 2-3км .Берега в березнике и кустарнике,но лодку спустить места есть.Глубина у берега около метра, далее5+. Течение практически 0 ,вода очень прозрачная. Дно-водоросли. Таскают щучек до 2+ и окуньков. Внимательно ознакомился с Вашими советами на задаваемые вопросы,стал иметь примерное представление что мне нужно.Но хотелось бы узнать Ваше мнение.Финансовый вопрос- в пределах разумного для новичка . С уважением .

Спасибо (0)

Добрый день Александр. Позвольте как новичку в спиннинговой ловле (сам ловлю карпа) посоветовать серию Диестро, так как сам купил ее, и до сих пор наслаждаюсь... Она достаточно неплохо чувствует себя с воблерами и блеснами.. При вываживание щучки на 1800 грамм, получаешь наслаждения.

По катушке, соглашусь с Александром, очень не плохое сочетание для этой палки, катушка Энергия. Да и по этой цене Вы получаете достаточно серьезный инструмент для спиннинговой ловли.

Спасибо (0)

С чего начать?
Здравствуйте. Михаил, спасибо что приняли участие.Хотелось бы еще услышать совет на счет плетенки.Да и с приманками- с вобами более менее понято,а с вертушками,блес.,джиг.,и прочими. Пишут вес, а как к глубине с ориентировать? Спасибо.

Спасибо (0)

Приветствую, по плетне я бы остановился пока на 0.08 или 0.1 (сам ловлю на 0.08 AIKO) По джигу если дно покрыто травой, тогда я бы ловил только на воблеры и блесна, если травы нет, то при глубине 5 метров достаточно 4-10 грамм.. Как правило на воблерах пишут всегда реальное заглубление, вот от этих цифр можно отталкиваться, но стоит помнить что не всегда хищник стоит у дна, поэтому я бы применял воблеры с заглублением до 1.5-2 метров, а на прибрежной зоне в теплую погоду поверхностные....

Спасибо (0)

С чего начать?
Диесто 240м(5-25) или 240л(3-13)? Спасибо.

Спасибо (0)

скорее 240М

Спасибо (0)

С чего начать?
Приветствую,Михаил,Александр. 240 для лодки не длинновато будет? Слышал что вобы только для троля хороши, а летуны они плохие? и еще- какую катушку посоветуете для \"дубья\" 210 с тестом за 100? Спасибо.

Спасибо (0)

У меня у самого рост 182 см., поэтому комфортно 240, а в некоторых случаях и 260 см...По поводу воблеров Вы ошибаетесь, некоторые очень даже не плохо "летают"...хотя для ловли с лодки не нужна дальность, а главное точный заброс и "чуялка"..У нас есть катушка Ciclon? она как раз для тяжелых приманок...хотя смотря для чего это нужно ???

Спасибо (0)