ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #33423 от Андрей Данилкин к Григорий Безменов

Дорогие друзья!
Буду рад помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.
С уважением, Григорий Безменов – разработчик и эксперт Aiko, знающий спиннинг - как снаружи, так и внутри.

О ловле на воблеры

Наверное вопрос несколько риторический, но...

Купил

Close

FINGERLING SHAD 45(4.5см, 3.2гр, заглуб. 0-1.2м) цв. S24

и Close

SHINE MINNOW 38S (3.8см, 2гр, заглуб. 0.3- 0.6м) sinking цв. HA15

SHAD явно "дразнит" щуку, было несколько случаев, когда после применения его щука ловилась на вращалку в этом месте. \но поклевок на сам SHAD не было, не было даже тычков. Проводка мелкими рывками. Правда поводок вольфрамовый тонкий, это тоньше, чем поводковый материал. Баз поводка опасно, щука есть везде, даже "ест" микроджиги.

А на SHINE вообще ни одной поклевки.

Скорее всего дело в проводке. Посоветуйте. Условия: ловля на ультралайт, плетенка, водохранилище в прибрежной зоне. И что посоветуете с поводками. Может проблема в них. Заранее спасибо.

Figerling Shad - настолько универсальный и уловистый воблер, что ловит практически всю рыбу, причем в самых разнообразных услових и различных проводках. В активе этого воблера только у меня - щука, окунь, судак, берш, голавль, язь, форель... что касается его проводки, то на мой взгляд наиболее удачна равномерная, равномерная с легким периодическим подтвичиванием, вариации стоп-енд-гоу... но это уже зависит от ряда факторов...

Shine - совсем другой типаж и его надо анимировать мелким твичем, "дроблением" монотонным... этот воблер тоже весьма хорош, хоть и не так универсален. Окунь с щукой его кушают с удовольствием. Кстати, а о каком размере идет речь-то?

по поводку - главное не нарушать баланса снасти и игры. важен размер поводка и его вес. лично я при ловле на приманки таких размеров использую укороченные поводки из струны №1, которые выполняют две функции - защта от среза и банальная застежка.

Спасибо (0)