ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #33421 от Алексей Кучменко к Григорий Безменов

Дорогие друзья!
Буду рад помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.
С уважением, Григорий Безменов – разработчик и эксперт Aiko, знающий спиннинг - как снаружи, так и внутри.

и снова выбор...

Доброе время, суток. Хочу попробовать поставить очень конкретный вопрос.

Давайте попробуем абстрагироваться и представить Вас на моем месте.
Вы новичек в охоте на хищника, киевлянин, у которого под носом Днепр, Десна, КВХ и достаточно мелких рек, нет лодки, но вы ее хотите купить и вобще имеете возможность иногда ловить с лодки, имеете транспорт и всегда можете выбрать куда поехать, в перспективе понимаете что нужны разные спиннинги и катушки, хотите все сразу джиг, воблеры, лайт, ультралайт и т.д и т.п. В арсенале у вас есть несколько разных воблеров, которые не совсем вам подходят, вертушки, джиг головки и все равно вы понимаете что нужно будет покупать все под спиннинг, в принципе вы хотите собрать себе комплект, который скажем так будет идеален для данной ситуации, но все же на будущее хотите к примеру еще один комплект, как вариант УЛ. и по цене прикидуете что-то среднее, читаете обзоры, ищите спиннинг и тоните в море информации. Приглянулись вам Baltasat 3-18г и Margarita 2-10г, потому как друзья с магазина посоветовали (у одного как раз маргарита УЛ и вообще они их продают) и еще катушку посмотрели Ryobi Excia, но все равно будете искать что-то легче и удобней для вас. Так вот, вам хочется что-то хорошее и в принципе не обязательно что бы это были или маргарита или бальтазар, но Айко вас устраивает. Что бы вы выбрали для себя имея свой опыт, но как бы находясь в моей "шкуре"?
Комплект.. собсно с заточкой под твичинг, но и возможность нормально вкусить рыбалку и на легкий джиг. 1. Спиннинг 2. Катушка 3. Воблеры, к примеру 3штуки из линейки Айко.
в идеале я бы хотел услышать наименования двух комплектов, для начала первый и как продолжение второй чтобы удовлетворит мои потребности.
Спасибо за внимание и понимание.

Здравcтвуйте, Алексей.

Если бы была возможность подобрать спиннинг под все возможные варианты рыбалок, обанкротилось немало рыболовных фирм)Так что … Начнем с Baltazara 190ML(3-18g) за которым действительно уже закрепилось понятие - универсальный. Хороший вариант для начала пути в ловле хищника.Учитывая ,что возможность купить-ловить с лодки есть, то длина 190мм не должна смущать.Да и по маленьким речкам с заросшими берегами удобней передвигаться.Строй позволяет использовать его как для твичинга (основное), так и для джига, начиная грамм от 5.

Вторым вариантом можно предложить Diestro 240L (3-18g). Он больше будет востребован при ловле с берега, когда надо сделать заброс подальше. Невзирая на одинаковую тестовку с Baltazar, он более комлистый и имеет больший сдерживащий ресурс,так что им будет удобно вываживать клюнувшего хищника в закоряженной реке,озере. Здесь приоритеты по применяемым приманкам я бы раставил как: джиг, оснастка с отводным ,воблеры и начиная грамм с 8 - колебалки, вертушки.

В пару с этими спиннингами можно без сомнения взять катушку Energia XI 2000 или HORUS 3000.

Margarita 220L до 10гр и LANZAR 190UL до 7гр. Очень много написано, так что ограничусь парой слов.Хорошие универсалы переходного UL - L класса, для ловли на вертушки - колебалки - твичинг некрупных минноу. В пару для начала! можно поставить Energia XI 1000 и тп, потом поискать что-то полегче).

В ассортименте AIKO много рабочих воблеров, которые проявляют себя в тех или иных условиях. Вот несколько безсменных в моей коробке : ARMS minnow, COR minnow, RIDER minnow, Me SHALLOW minnow, SHINE minnow 56F,S, FINGERLING shad, RUN pencil, CHAMP popper.

Спасибо (0)

и снова выбор...
все собирался написать.. Огромное спасибо за советы. Respect
взял маргариту. но думаю нужен будет еще один спин.. )

Спасибо (0)