ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30061 от Андрей Ромашихин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Катушка

Здравствуйте Дмитрий,подскажите пожалуйста какую катушку взять для тонкого шнура чтобы не было бород?спиннинг тестом 5-13.

Андрей, если речь о рывковой проводке, то бороды (пусть и крайне редко) бывают даже на дорогих катушках. НО! Чем дороже катушка, тем меньше шансов эту самую бороду получить. Магниевый Техниум или ТД-СОЛ, к примеру, с задачей в целом справляются.
Если речь о равномерной проводке воблерами или джиге - тут все куда проще. Ну, послеживать только, чтобы петля из-под верхних витков не выбилась - и все. При ловле твичем лучше не наматывать леску под бортик, как мы делаем это для ловли джигом. Пусть остается в пару мм. зазор.
P.S. Шнур 0,8 (по японской классификации) стоял у меня года три на TD-S-1500. Катушка тяжеловата, но с бородами проблем не было.

Спасибо (0)