ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30057 от Игорь Тюлягин к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

Партнёр 76М???

Здравствуйте, Дмитрий! С праздником Вас, здоровья и НХНЧ! Если у Вас Партнёр 76М, то не могли бы сообщить ТОЧНОЕ расстояние от ножки катушки до окончания рукояти. Определяюсь с выбором спиннинга для твичинга средних и крупных воблеров, плюс джиг по необходимости. Кандидатов несколько: Рестивы 732М и 782М, Дискавери 76М и Партнёр 76М, соответственно, данный параметр спиннинга является весьма важным для принятия окончательного решения. Знаю, что бланк хорош, но вот длинная рукоять и неудобный фронтальный катушкодержатель, могут создавать некоторые неудобства и доставлять определённый дискомфорт при твиче, в меньшей степени при джиге. Испытываете ли Вы данные ощущения при работе с этим спиннингом?

С уважением,

Вы знаете, не задумывался, а ведь оказалась очень интересная вещь...
На Партнере 76 эта длина составила 31 см, т.е. рукоятка в моем случае убирается ДО локтевого сгиба. А вот на Партнере 80 длина уже 35,5 см и это оказывается критичным, рукоятка в предплечье не убирается! Вот не потому ли мне 76 нравится больше и я стараюсь чаще делать выбор в пользу него, даже если речь идет о тяжеловесных 130 вобах??
Вообще рукоятки умелыми людьми пилятся, а затем балансируются. Но я издевался таким образом над спиннингом только раз...

Спасибо (0)