ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #30032 от Николай Ястребов к Дмитрий Соколов

Уважаемые коллеги!

Я очень рад возможности общения с вами. Надеюсь, мне удастся поделиться с пользой для дела своим личным опытом спиннинговой и подледной рыбалки. Конечно он (этот опыт) довольно ограничен. Но буду счастлив, если отвечу хотя бы на часть задаваемых вами вопросов и кому-то помогу советом.

С Уважением,

Дмитрий Соколов

О воблерах и спиннинге

Здрвствуйте, Дмитрий!

Снасть: Банакс Ультра, длина 198, тест 2-11.

Подскажите, пожалуйста, какие максимальные размеры воблеров минноу я могу использовать для твичинга (длина и вес), какие максимальные размеры воблеров другого типа при равномерной проводке?

Конечно, многое будет зависеть от "диповости", упористости конкретной модели и резкости рывков на проводке. Мне нравится достаточно жесткий твичинг, так что лучше по верхней планке теста диповыми воблерами (с большой лопастью) спиннинг не загружать. Подойдут все "малыши" до 5 см, включая все минношки, диповые хардкоры от Ю-Зури, диповые хамсины от Зип-Бейта и подобные упористые. Думаю, инструмент вполне справится с легким твичингом и более длинных воблеров с короткой лопаткой, вплоть до "восьмидесяток" Кольминноу от Шакала и Флэшминноу от Лаки-Крафта.
Да, по равномерке... Любые голавлино-язиные крэнки подойдут, конечно. Чабби, Кра-Пиа, их диповые версии на не слишком сильном течении - вполне можно таскать.
P.S. Здесь на сайте есть моя статья "Ныряльщики за окунями "https://spinningline.ru/nyryalshchki-okunyami-a-13.html . Вот кроме Хардкора-60 я бы такие пробовал. Этот тоже можно, но на более щадящей проводке.


Спасибо (0)