ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Любимчик, как все началось

У каждого рыболова есть заветная, уловистая и конечно же самая любимая приманка.
Первым что приковывает наше внимание это ее внешний вид приманки. Приходя в магазин или разглядывая интернет страницы взгляд останавливается у некоторых моделей, а какие-то мы не замечаем. У всех именитых производителей в облике приманок есть некоторые детали, которые позволяют безошибочно определять по внешнему виду какому имени принадлежит та или иная приманка. Боевые раскраски приманок не оставляют нас равнодушными. И вот наш рыболовный ящик пополнился еще одной любимой приманкой (или больше чем одной).
Меня изначально совершенно не привлек B-freeze. Он был совершенно обычным, очень качественно на первый взгляд сделанным воблером без каких-либо деталей. Вполне обычный профиль, но его раскраска Mat Tiger была столь необычна на тот момент, что я сразу же его приобрел.
Боевое крещение приманка проходила в водах Финского залива. Металлический многожильный поводок, шнур басовое удилище. Заброс, воблер падает в воду освещенную закатным солнцем, защелкнута душка катушки и неспешное вращение ручки. Остановка. Удар, четкий ярко выраженный удар. B-freeze привлек судака. Несмотря на то, судачок был не крупным, знакомство с приманкой состоялось.

Изображение 1 : Любимчик, как все началось
Зарекомендовав себя в Ленинградской области мы с B-freeze отправились в гости. Озеро Кетуярви в стране озер ждало нас. И мы постарались не ударить в грязь лицом. Узкая протока в поле кувшинок привлекла наше внимание, а мы привлекли внимание кого-то живущего под этими кувшинками. К сожалению эту рыбу мне вытащить не удалось (подвел тройник, он слоамлся), но эмоции перехлестывали через край. На следующий год мы прибыли с подкреплением в расцветке «копчюшка». И этот новобранец не подвел.

Изображение 1 : Любимчик, как все началось
На эти воблеры было поймано не мало щук, окуней и судаков, но именно эти моменты проложили путь серии воблеров Pointer в мою коробку с приманками и коробки моих друзей.

Изображение 1 : Любимчик, как все началось
Перефразируя одну известную поговорку скажу: «На Pointer надейся, а сам не плошай». До встреч на водоеме.

  • 0
  • 1448
г. Санкт-Петербург