ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001

Головной убор для рыболова, необходим в любое время года, чтобы защитить голову от негативного воздействия природных явлений. Даже в летнее время, голова нуждается в защите от воздействия солнечных лучей или продолжительного дождя. Ну а для любителей порыбачить в зимнюю пору, головной убор обязателен! На ветру, и при высокой влажности, воздействие мороза становится еще сильнее. Поэтому к выбору шапки всегда следует относится очень серьёзно, даже если на костюме есть капюшон. Я это осознал на личном опыте, когда оказался на сильном холодном ветру, хоть и температура в тот день была всего -7°, ощущение было такое, что морозит гораздо сильней. Раньше я не придавал особого значения, какая на голове шапка, ведь на мне одет тёплый специализированный костюм, но как оказалось, при сильном надоедливом ветре в течении всего дня, шапка должна быть тоже подходящая. И уже на следующую рыбалку, решил подобрать головной убор, более пригодный для использования, даже при сильном ветре. Вспомнил про коричневую флисовую шапку Alaskan, которую приобрёл ещё в начале сезона, вместе с другими тёплыми вещами, но так ни разу и не одевал. Такая лёгкая и мягкая, она практически не ощутима на голове, но при этом очень тёплая и действительно хорошо противостоит ветру. Я в этом убедился во время своих последующих зимних рыбалок и длительных прогулок по столь знакомым и любимым местам, вдоль реки.

Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001 Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001

Шапка идеально сидит на голове – не сползает и не шуршит при движении, даже если сверху надеть капюшон. С лёгкостью выдерживает небольшой дождь или мокрый снег. Бывало, что пробираясь к водоёму, неоднократно задевал шапку ветками кустов, и к моему удивлению, на ней не оставалось и следа. После многократного использования и длительного пребывания на открытом воздухе, при температуре от +2° до – 10°, могу сделать вывод, что шапка отлично сохраняет тепло и обладает хорошими влагоотводящими свойствами. Даже во время физической деятельности, не накапливается влага, а обеспечивается необходимая вентиляция при перегреве и выводится наружу конденсат, поэтому активно двигаясь, чувствовал себя вполне комфортно. Чуть подробнее опишу внешний вид и свойства флисовой шапки Alaskan.

Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001 Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001

Шапка Alaskan R90001 целиком сшита из плотного двухстороннего флиса. Внешняя поверхность, стойкая к истиранию, защищает от ветра и мелкого дождя, а с изнаночной стороны – мягкий и приятный на ощуп ворс ,по внешнему виду,чем-то напоминает «шерсть барашка», обеспечивает максимальную теплоизоляцию и отводит избыточную влагу. Флис – синтетический материал, на основе полиэстера. Основные приимущества флиса в том,что даже в намокшем состоянии, он сохраняет свои теплоизолируещие свойства и быстро сохнет,а также имеет лёгкий вес, мягкую структуру и хорошие «дышащие» свойства. Является хорошим заменителем шерсти, особенно для людей с аллергией. Флис, в отличии от шерсти , не колется и не раздражает кожу, не растягивается и не садится,его нельзя гладить и не рекомендуется сушить при высоких температурах.

Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001

Благодаря удобному крою, шапка Alaskan довольно плотно прилегает к голове, на ушах предусмотрены завязки в виде шнурков, которые можно завязать под подбородком и тем самым обеспечить хорошую теплоизоляцию и ветронепродуваемость, что даёт возможность использовать её даже при сильном холодном ветре. Швы одинарные, но довольно прочные, расположены с изнаночной стороны шапки, так как материал очень мягок и нежен, никаких неудобств во время носки не доставляют. Края шапки аккуратно обшиты нитками. Со стиркой никаких проблем нет - постирал шапку в тёплой воде при температуре не выше 40°, после чего она очень быстро высохла, не утратив своей формы и свойств, ворс с изнаночной стороны не скатался и не примялся, хотя и были опасения.

Изображение 1 : ШАПКА ALASKAN ФЛИСОВАЯ R90001

В целом - неплохой вариант, как для рыбалки, так и для активного отдыха или просто для прогулки по зимней природе. Сделано просто и практично. В настоящее время ассортимент головных уборов, радует своим разнообразием для любых погодных условий. Рыболовам предлагается большой выбор оригинальных и ярких моделей, сшитых из современных высокотехнологичных материалов. Но иногда такая простая и неброская с виду, флисовая шапка Alaskan, становится самой удобной и практичной, а также надёжно согревает в холодный зимний денёк.

 

 

  • 0
  • 2128