ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Безумное воскресенье

Два дебила - это сила!

(суровая правда жЫздни)

Изображение 1 : Безумное воскресенье

Вааще-то нас должно было быть трое - мы с Максом Фирсовым и Леха Лу. Но видимо зима застала врасплох не только работников коммунальных служб, но и Алексея, который в последний момент вспомнил что надо "переобуть" свой автомобиль в зимние шины, потому и не поехал. И правильно сделал! За ночь минусовая температура превратила мокрый снег на дорогах в настоящий автокаток. Любители летней резины тащились по трассе со скоростью около 40 км/час, а те кто был похрабрее и посильнее нажимал на педаль акселератора, удобно расположились в придорожных канавах или нежно обнимали рядом стоящие деревянные растения. Реально - погода кака. Ну а фигли нам, бонякам?! МФ известен своей маниакальной тягой к экстримальным водомоторным выездам и сезон скорее всего закрывает только тогда, когда лодка на ходу вмерзает в жидкость. Ну а мне жуть как хотелось испытать несколько новых приобретений: спиннинг SL Rods Lex 802MMH и куртку Gamakatsu Thermsl Jacket. Местом для полевых учений был выбран участок Волги с заливом недалече от Балахны.

Изображение 1 : Безумное воскресеньеИзображение 1 : Безумное воскресенье

Несколько слов о новом удилище, так сказать первые впечатления:

- дизайн не то что строгий, скорее даже спартанский - ничего лишнего, но приятный глазу;

- легкое, быстрое, удобно лежит в руке;

- для твича крупновоблеров не годится - валится, но сбить охотку ловя потяжками можно (да и создана эта палка для джига);

- мне непривычна такая длинная ручка, которая скорее всего предназначена для упора при проводке или вываживании крупной рыбы;

- огорчил мой любимый элемент - хуккипер, который напрочь не хотел плотно прилегать к бланку и задорно топорщился.

Половить на него почти не удалось, т.к. Фирсов почти сразу отобрал у меня палку со словами: "Дай, я ее погоняю в хвост и в гриву!". Буду очень признателен, ежели Макс найдет время и напишет в комментах пару слов о своих ощущениях по итогам теста. Взамен мне был вручен пендосский Снт.Крой. При верхней границе в 21гр, он спокойно продирал вобы в размере от 130-ти и выше. И именно на него я разловил OSP Asura Rudra первой щукой, причем зубастая не просто повисла на тройниках, а лупанула по приманке, да и сопротивлялась достойно, подарив приятные минуты вываживания:

Изображение 1 : Безумное воскресенье

Напарник менял силикон, паралонки, раттлины, но к превеликому сожалению, поймал только кусок полиэтилена с колонией дрейссен:

Изображение 1 : Безумное воскресенье

Да и немудрено, погода была такова, что хороший хозяин и собаку не выпустит на улицу (в отличии от наших жен). Минусовая температура, холодный порывистый ветер и заряд снега вряд ли могли способствовать активному клеву рыбы.

Изображение 1 : Безумное воскресеньеИзображение 1 : Безумное воскресенье

Изображение 1 : Безумное воскресеньеИзображение 1 : Безумное воскресенье

Так что накотавшись до обеда было принято решение ехать обратно. Путь немного сократили, срезав пешком по мелководью и таща за собой лодку как бурлаки на Волге.

Изображение 1 : Безумное воскресенье

И немного по куртке. Она мне очень понравилась! Даже при такой некомфортной погоде было весьма уютно и тепло. Большое количество утяжек и эластичные манжеты на рукавах не давали холоду ни единого шанса пробраться к моей тушке. Капюшон и высокий воротник надежно защищают голову и шею. Особо выделю карманы - они большие и отделаны флисом, руки засовывал греться даже в перчатках. По поводу водостойкости не скажу, но брызги от волн порой накрывали с макушкой и вода не просачивалась внутрь, а со временем застывала льдом на поверхности куртки. В общем, даже не знаю как прошла бы эта рыбалка, одень я чо-нить другое. Теперича есть повод призадуматься над приобретением второй половины костюма - штанов или полукомбеза.

Вот как-то так мы и провели этот выходной с МФ. Экстрима, адреналина и ярких фпичатлений - полные штаники! Как объяснить своей скво, что такое времяпрепровождение и есть удовольствие не знаю... Но ежели будет еще возможность так отдохнуть, соглашусь без колебаний.

С уважением, Сахалинец.

P.S. На обратном пути, тыркаясь между первой и второй передачами в пробке Балахна-Лукино, в районе остановки Пыра были замечены два кренделя со спиннингами, перебегающие дорогу в сторону реки. По ярко красной куртке один из них был опознан как Hobbit...

Изображение 1 : Безумное воскресенье

  • 37
  • 2232
Нижний Новгород
37 комментариев

  • Алексей Брагин
    11 октября 2015 г. 22:12 #
    {{ c222240 }}

    Когда сам рыбачу в таких условиях или смотрю на других, задаюсь вопросом: А на хрена всё это надо? Сегодня тож рыбачил, хватило на 2 часа. Ни поклёвки! 

    • Сахалинец
      11 октября 2015 г. 22:22 #
      {{ c222242 }}

      Ну не все коту Масленица.)))))) В смысле не всегда попадаешь на рыппков жор в тепличных условиях. Из-за смены работы у меня самые лучшие дни осени прошли мимо, так что компенсирую как смогаю. 

       


  • Валерий Гончаров(lesnik2011)
    12 октября 2015 г. 0:56 #
    {{ c222250 }}

    Как это по нашему-вытащить свое,отвыкшее за лето от холодов тело из теплой кровати в непогоду,прокатиться на лодке,что бы окончательно задубеть,затем такими же задубевшими руками попытаться прицепить приманку,пробарабанить полдня нихренаськи не поймавши,потом собрать возле машины снасти и лодку,которая тоже задубела от холода и категорически не хочет лезть в сумку,всю дорогу материть себя за этот экстрим,приехать домой,отогреться и вытирая оттаявшие сопли думать-как было зае.....!,завтра нужно обязательно собраться,только в другое место.Молодцы!С искренним уважением к настоящим рыбакам lesnik 2011.

    • Сахалинец
      12 октября 2015 г. 6:43 #
      {{ c222251 }}

      Валерий, самой большой проблемой было чиркнуть зажигалкой. 17 К остальному морально я был готов.


  • Kamskibot
    12 октября 2015 г. 7:32 #
    {{ c222255 }}

    "Отморозки", в хорошем смысле слова. У нас такая же погода, бррр.



  • Леха Лу
    12 октября 2015 г. 8:15 #
    {{ c222259 }}

    Молодцы! :)))))) Экстрималы.....

    • Сахалинец
      12 октября 2015 г. 20:39 #
      {{ c222308 }}

      Леха, резину надо вовремя менять. :-Р Жаль только что МФ не обрыбился, уж очень он хотел словить щуку на джиг, а тут я со своей Рудрой выловил всю одну щуку... 

       

      • Леха Лу
        12 октября 2015 г. 21:09 #
        {{ c222320 }}

        Сахалинец, ну вот.... Сахалинец всю рыбу из водоема выловил :( года три придется ждать восстановления экобаланся....

        • Сахалинец
          12 октября 2015 г. 21:34 #
          {{ c222323 }}

          Ты реально думаешь, что в Волге была только одна счука? А я ее домой забрал... 011

           

      • МФ
        12 октября 2015 г. 21:39 #
        {{ c222325 }}

        Сахалинец, дя-дя,так оно и было))! Да,у нас не чебоксарка...на 4" не бросается и на 3" тоже)))! Будем ждать искать)! Погода позволит может на гореморе)!? в субботу

        • Сахалинец
          12 октября 2015 г. 21:43 #
          {{ c222326 }}

          Пока загадывать не буду, посмотрим что будет. Лучше напиши что думаешь о спиннинге Lex. Не стесняйся, все ненужное я сотру... 427

          • МФ
            13 октября 2015 г. 9:13 #
            {{ c222343 }}

            Сахалинец,по рабочим характеристикам сложилось приятное впечатление по первой рыбалке,надо еще парочку!) 


  • [:Hobbit:]
    12 октября 2015 г. 9:47 #
    {{ c222269 }}

    Вадик, привет))) Да да))) вчера порадовал нас своим фафа! Гляжу орет кто-то думаю что за... а это Вадим дорогой друг))) Прям настроение поднял. Ну мы прям до ночи ловили. Не скажу что клевало плохо!)))

    l

    • Сахалинец
      12 октября 2015 г. 20:41 #
      {{ c222310 }}

      Вах, какой красивый кокунь! 025Значит втихаря ловишь? 10И по поводу Йети - не часто знакомые лица встретишь на трассе. 033


  • [:Hobbit:]
    12 октября 2015 г. 10:05 #
    {{ c222271 }}

    и ты, Вадь, про меня как про какое-то ископаемое человекообразное снежное человеческое чущество рассказал))))))))) еще надо добавить: "и скрылось в кустах"


  • Виктор Сторожев
    13 октября 2015 г. 10:37 #
    {{ c222347 }}

    Отметил в календаре КРАСНЫМ! Сахалинец словил щуку на мущинскую приманку! А таких придурков по стране сплошь и рядом....один вот стучит пальцем по клаве.А расстояние 10000 верст. Целых пять лаптей по карте!!!!! А сколько их еще между нами.....А вообще молодцы. Макса правдо жалковато. Змерз бедолага. Я в такую погоду на лодке одеваю на морду лица прозрачный защитный щиток шоб не дуло. Гораздо комфортней выходит. В этом году если ждать погоду, то просидел бы все время на лавке возле дома. У природы нет плохой погоды, а у рыбаков тем более!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!

    • Сахалинец
      13 октября 2015 г. 19:55 #
      {{ c222372 }}

      Виктор, у меня теперича цельная коробочка таких цацек в районе 130 мулиметров! Вот начинаю ознакамливацо с ассортиментом кастинговых палок под них. 

       

      • Виктор Сторожев
        14 октября 2015 г. 3:07 #
        {{ c222404 }}

        Вадим, у мене их поболе, но честно признаться толку пока немного. Лучше получается с размером 90-110. Рудра во всех ее ипостасях пока молчит аки партизан. Балисонги,рипрайзеры, магсвады ловят изредка, да и размеры добычи зачастую меньше приманки. Пока вне конкуренции мегабасовский Латес. Косит по мелякам все уже три года от 300гр до 5 кг.Да и не упирался в них конкретно. Дурная голова рукам покоя не давала. Посетила мысля опробовать так называемые "бюджетные". Два года терзал косадак, аек, тсуюк и им подобных. Но усе еще впереди!!!!! Мультами пробовал ловить уже раза три за 15 лет.Но пришел к выводу-не моё и все. Изредка кидаю ими лягушек на змееголова.


  • Макcим Разумовский
    13 октября 2015 г. 11:45 #
    {{ c222348 }}

    Судя по фотке - Макс чуть совсем не околел))....что навевает мысли о тщательном подборе одежды на такую погоду. Гамакатцу на тебе хорошо сидит)

    • Сахалинец
      13 октября 2015 г. 19:58 #
      {{ c222374 }}

      Макс был одет по погоде и в отличии от меня совсем не промок, т.к. был полностью облачен в какой-то хитрый костюм поверх одежды (а мое туловище прикрывалось только сверху непромокайкой). А на фотке он просто дурачится! 53 Это ужо вторая Гамакашка в гардеробе, первая более легкая. Очень доволен!!! 


  • Александр Тимофеев
    14 октября 2015 г. 15:41 #
    {{ c222428 }}

    Прилетев из теплых стран и обнаружив в Нижнем сугробы снега на перроне, первая мысль у меня была: "так, и когда на рыбалку?")) Погода не останавливает, а снег и вовсе у нас растаял)

    А вы молодцы, у меня обычно после 4-5 часов рыбалки в таких условиях начинается дикий пессимизм, но "на нытье" тоже рыба любит клевать)))


  • Сахалинец
    14 октября 2015 г. 20:12 #
    {{ c222436 }}

    Когда мы возвращались из жары в снежный Нижний у меня скво почти плакала... 

    По рыбалке. В одиночку я бы не смог столько выдержать, вдвоем - другое дело. И еще один важный нюансик - термос с горячим напитком. Без обжигающего чая (кофе и т.д.) в такую погоду на воду лучше даже не сувацо! 

    • МФ
      15 октября 2015 г. 21:43 #
      {{ c222497 }}

      Готовь лыжи на дубель два в воскресенье))!

      • Сахалинец
        15 октября 2015 г. 21:56 #
        {{ c222501 }}

        Маааааакс, я вряд ли смогуууууууу64 В субботу идем на Днюхууууу131 так что в воскресенье за руль ни-ниииии-и24 Буду дома болеть малехууууу1 Отказацо от похода в гости не вариант......12

    • Александр Тимофеев
      16 октября 2015 г. 11:37 #
      {{ c222526 }}

      У меня термос с чаем даже летом всегда с собой)) после нескольких часов рыбалки кружечка пуэра возвращает  все потраченные силы и снова в бой))

      • Сахалинец
        16 октября 2015 г. 18:33 #
        {{ c222542 }}

        Раньше летом брал с собой колу, но в последнее время только иинералка. А вот с термосами постоянная проблема - хватает на сезон, а затем начинает пропускать тепло.....


  • anlario
    18 октября 2015 г. 16:12 #
    {{ c222621 }}

    Што-то рыбы маловато....... ))

    • Сахалинец
      18 октября 2015 г. 16:49 #
      {{ c222623 }}

      anlario, не то слово.... 034

       

    • МФ
      18 октября 2015 г. 22:29 #
      {{ c222637 }}

      anlario, дак,не густо,да и выездов тоже,но очень надеюсь предъявить трешку,девушка только пока))!



Напишите комментарий к записи