ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поппер поздней осенью или Универсальность Атрии радует!

Выбрался вчера на речку, дабы половить легким джигом, так как ходили сплетни о страшном жоре в исполнении всей хищной рыбой. Приехали на место. Радовало глаз местное спокойствие. Вчерашний ветер, прошел нас мимо, так сказать, перепрыгнул, Так как по всей длине берега, нас защищал щит с деревьев. Уже забыл, когда ловил в безветренных условиях. Практически месяц уже дуют ветра до 14 метров.

Пока собирался, заметил как в протоке, что-то жало малька! Это предало темп и желание скорее туда добраться. Первые забросы показали, что не зря там столько рыбы. Так как сама протока достаточно мелкая, а данное место отличалось глубиной около трех метров. Оббил яму, но поклевки показали, что рыба стоит конкретно на свале. Немного перестроил снасть и кейтечевский изи шайнер сразу после заброса, на падении съедает приличный окунек. Немного приятного вываживания и опять к делу. Нашел точку, в которую просто нужно было бросить, и все. Пока приманка падала, ее успевал съесть полосатый. НО! Как оказалось он там достаточно пугливый. Как только начались неважные поклевки, я решил проверить каковой будет реакция на попперок. Взял снуппика. На второй проводке рыб все таки отозвался. Самое досадное, это была последняя рыбина с данного места, так как меня заметили, и решили вклиниться на моторной лодке, которую рыба восприняла достаточно критично.

Поплыл я смотреть, что интересного есть по реке. Водичка чистая, глубина полтора – два метра с ямочками до 3. Очень красивые берега, но увы. Рыбы нет. На одном свале нашел окунька, который не особо отличался активностью. Не понравился мне такой жор и решил кардинально менять подход. Экспериментировал, пробовал, искал. В процессе этих извращений увидел, что как то странно малек на отмели разлетается. Заплыл, посмотреть, а там глубина по колено максимум. Окуньки по сторонам расходятся, мелочь чуть в лодку не запрыгивает. Не ловил поппером в столь позднее время, но проверить стоило, а так как сомнение было, то поставил мелкого, как бы на окуня. Практически на первых проводках увидел выход, а за ним и второй. Это придало азарта, и в ту точку уже летит 3Д. Опять выход и промах. Так как щучка там не крупная, решил сместиться. Поиски дали еще пару выходов. Очередные промахи заставили проверять более медленные проводки. Как раз это и дало первый результат. Бросил в окошечко между травой. Прочавкал, выплыла щучка. Бросок туда же и паузу увеличиваю. Иии вот он! Обалденный выход. Красивая атака! Висит! Щупокаброчка около килограмчика, но злая) На проводке пропахала откинутой нижней челюстью дно и застряла ртом в траве. Пришлось подплывать, чтоб ее достать с воды. После нее еще было несколько выходов, из них одну не дотянул, две промазали и больше не показались) А точку поставил на рыбалке – дождик. Как только начало протекать небо, рыба как вымерла)) Вот так я поехал ловить микрухой, а в итоге закрыл сезон по ловле попперами.

Немного наблюдений: как оказалось в преддверии морозов, можно найти мелкое место для ловли щуки поппером и достаточно не плохо оторваться (а многие утверждают что она на ямах стоит). Так же этот раз отловил универсальной палкой (всегда брал в лодку 2 или 3), которая отлично ловит джигом, при этом без проблем работает воблерами и попперами. Достаточно удобно.

  • 2
  • 3510
Гомель
2 комментария

  • Сахалинец
    20 ноября 2015 г. 18:45 #
    {{ c225067 }}

    На последнем кадре термоса с чаем не хватает... 02

    • jighunter
      20 ноября 2015 г. 18:50 #
      {{ c225070 }}

      Сахалинец, ты не поверишь, сам себя за это терзаю))). а он был сразу за этим всем добром....


Напишите комментарий к записи