ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Где искать хищника на незнакомой реке : НР #5

Где искать рыбу, если вы впервые попали на водоем? На этот вопрос постарались ответить наши эксперты, которые попали в подобную ситуацию!

Где водится рыба, где ловить рыбу? - типичные вопросы новичков, на которые не так просто ответить, как говорится река большая, рыба есть везде. Но есть и особенные места, где концентрация рыбы гораздо выше, такие места называются перспективными точками.

Визуально перспективное место на реке выглядит как поворот реки, место где река становится чуть шире, течение немного успокаивается. Нередко такие места выдают крутояры и обрывистый берег. Часто течение бьёт в берег и намывает под ним приличную глубину и интересный рельеф, на котором и держится хищная рыба.

Второй признак перспективного места можно определить исключительно в процессе ловли - это наличие твердого дна! Твердое дно, особенно покрытое ракушечником излюбленные места для охоты таких хищников как окунь, судак и берш.

И последним фактором, выдающим перспективное место, является коряжник, как видимый, так и скрытый. Рыба всегда делает в нем засады, по этому и держится в нем.

Приятного просмотра!

  • 7
  • 4343
Нижегородская область
7 комментариев




  • Александр Клыков
    30 августа 2015 г. 9:45 #
    {{ c219639 }}

    Спасибо. Хотелось ещё увидеть как правильно найти рыбу и выставить лодку на водохранилище со слабым течением.

    С уважением.


Напишите комментарий к записи