ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima

Всем добрый день! Весной, в один прекрасный день, передо мной встал вопрос о покупке катушки в сверхбюджетном сегменте. В сегменте от 2000-2500р были лишь No name катушки. Присмотрел себе Ryobi Ecusima в 1000 размере. Почему её выбрал? Мне нужна была хорошая катушка от фирмы за скромные деньги. Сегодняшний разговор будет о ней.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima Изображение 2 : Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima

 

Упаковка катушки выполнена в строгом черном цвете, на которую нанесена информация о размере данной катушки. На обратной стороне упаковки напечатана основная информация: передаточное число, нагрузка на фрикцион, вес, количество подшипников. Катушка имеет дополнительную пластиковую шпулю, а это большой плюс катушке.

 

Технические характеристики Ryobi Ecusima 1000

 

Количество подшипников-4+1. Необходимое количество, которое позволит катушке работать вечно при техническом обслуживании. При 1000 размере катушка весит 262грамма - достаточно средний результат. Нагрузка на фрикцион составляет 2,5кг. В совокупности катушка подходит для ульралайталайта. Со временем на катушке стали появляться люфты, но больше их можно назвать технологическими. Фрикцион катушки имеет удобную настройку, что даёт возможность качественно настроить. Ручку катушки можно вставлять под правую и левую руку. Но на рыбалке без отвертки на минус этого сделать не получится (под декоративной крышкой находится болт под минус).

Изображение 3 : Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima Изображение 4 : Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima

За все время рыбалки болт ни разу не открутился (большой плюс). Ручка и кноб удобные и прочные, что не доставляет дискомфортна на рыбалке. Ryobi Ecusima имеет стандартную намотку для катушек Ryobi. За сезон не было ни одной петли.

 

Личное использование

 

Изображение 1 : Мини-обзор катушки Ryobi Ecusima

Использовал катушку целый сезон, рыбачил в дождь, жару, ветер. Работала идеально. Предпочтением был джиг и вертушки. Вертушки до 3 номера крутит хорошо, а дальше возникают трудности. По джигу все хорошо, у катушки до 15 грамм проблем нет. Также на вываживании рыбы катушку не жалел, справлялась на ура.

 

Минусы:

 

На мой взгляд, у катушки нет минусов за свою цену, кроме второстепенного. Этот минус заключается в том, что при замене на другую Экусиму будет достаточно сложно продать на б/у рынке.

 

Плюсы:

 

1) плавный ход в сочетании с хорошей мощностью;

2) средняя, близка к идеалу намотка;

3) фрикционный тормоз, который можно тонко настроить;

4) не бросает петли.

 

Вывод:

 

Данной катушкой я пользовался целый рыболовный сезон. Она на твердую пятерку прошла все испытания, которые встречались на пути. Если вы ищите катушку за такую стоимость, то я могу c уверенностью ее порекомендовать к покупке.

  • 0
  • 1036
Уфа

Напишите комментарий к записи