ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыбалка на МОРЕ! Рокфишинг в Геленджике

Выезжая в командировку в Геленджик захватил с собой микроджиговые снасти в составе спиннинга Favorite Blue Bird Compact BBC16-634UL-T/S 2-7g, катушки SHIMANO 17 SOARE CI4+ C2000SSPG с намотанным шнуром DAIWA UVF GekkaBijin TSUKI NO HIBIKI II + Si #0.3. В первый же свободный вечер за час до заката солнца выбрался на близлежащую Голубую Бухту поискать морских обитателей. В целом, для меня это был первый полноценный опыт морской рыбалки. Да, до этого я два раза пытался ловить в море, но из-за отсутствия микроджиговых снастей как класса ловил кастинговым лайтом с соответствующего размера приманками - даже увидел несколько поклевок, безрезультатных ... В этот же раз уже имея за плечами изрядный опыт ловли окуня и других наших хищников на деликатные снасти был уверен в своих силах. Уверенность, не скрою, придали и некоторые видео с YouTube с правильными проводками приманок, а их я привез с собой полную сумку, в которую положил побольше различных креатур. И с таким запасом я выбрался на свою первую полноценную рокфишевую рыбалку на море. Собственно, результата долго ждать не пришлось - с первых же забросов начали попадаться зеленушки-рулены и даже караси-ласкири. Сопротивление и поклевки (если рыба просто не повисала) у местных обитателей просто зверские для их размера - не чета нашим обитателям. И это в условиях отсутствия течения! Кстати, как ни странно, рыба всем прочим креатурам предпочитала имитацию веснянки Kosadaka Bugsy 35 в темном цвете. На остальную резину тоже были поклевки, но не столь часто и уверенно. В общем, в первую рыбалку кайфанул!
PS Предлагаю посмотреть видео с этой вылазки! ))) Продолжение следует ...

  • 2
  • 1899
Владимирская обл., Муром
2 комментария

  • Николай Касьянов
    11 ноября 2018 г. 23:19 #
    {{ c271393 }}

    Классное видео!

    Тоже начинал рокфишинг с Blue Bird Compact, правда старой модели.

    На Blue Bird у меня минимум 3 гр. + приманка как-то работало. Не знаю, может new лучше. После первой поездки понял, что тест нужен поменьше. И самое главное, длина палки. 634 для берега очень мало. Я с волнореза не очень-то им доставал до нужных точек.

    Позже опыт показал, что лучше иметь пару тестов. Беру на море УЛ 0,5-7 гр и лайт 2-15 для приманок посерьезней типа пилькеров. Мой выбор пал на 4-х частники Major Craft Crosstage - дешево и сердито (CRK-764SL и CRK-T764M)

    • stigan
      12 ноября 2018 г. 0:13 #
      {{ c271394 }}

      Николай Касьянов, после 5 рыбалок у меня вовсе сложилось впечатление, что пресловутая чуйка именно в рокфише, когда постоянно стучишь приманкой по жесткому дну - не нужна. Этот новый блюберд меня полностью удовлетворил своей работой, хотя на наших местных водоемах он в нашем микроджиге не впечатлил как вообще, так и в сравнении с крайне понравившимся JS Bixod R2 Mebaru до 8 грамм. Вот его бы сейчас сюда... Но не компакт) Кстати, основные рабочие веса оказались 3-4 грамма на 0.3 шнуре, когда и проводка адекватная, и заброс достаточен. Но его все равно явно не хватало, так как большинство поклевок на выбросе. Тему железа и пелагиков для себя практически не раскрыл, если не считать одного саргана на лёгкий небольшой кастмастер.


Напишите комментарий к записи