ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Выбор щнура очень не простая задача при современном изобилии предлагаемых марок и моделей. Я часто экспериментирую в поисках информации и вот в этом сезоне я добрался до шнуров YGK. В силу ограниченного бюджета я редко использую дорогостоящие шнуры, вот и в прошедшем сезоне я решил уделить внимание весьма бюджетной линейке Veragass PE X4 Fune. Мне нужен был шнур для ловли на воблеры до 110го размера и средне-тяжелый джиг, поэтому я выбор сделал в пользу японского диаметра #1.5 на разрыв которого указанно 25lb.

Изображение 1 : Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Можно было смело взять и диаметр #1.2, но до этого стоял шнур который явно имел отклонения от своей разрывной и я уже обжегшись решил подстраховаться. Но как узнал позднее, зря — YGK Veragass PE X4 Fune оказался очень достойным шнуром.
На первых же рыбалках меня этот шнур впечатлил — дальность заброса вполне устроила, не шумит, очень плотная нитка, не ворсится и не так сильно пьет воду, диаметр на глаз круглый.

Изображение 1 : Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Первые впечатления бывают обманчивы, но и в этот раз мои опасения были разбиты в пух и прах. На протяжении многих рыбалок, в том числе и в жестких условиях — глухие коряжники, ракушка, шнур держал все нагрузки сохраняя максимум своих свойств. Что еще меня удивило это живучесть окраса шнура. Редко какие шнуры сохраняют окрас на рабочем участке, YGK Veragass PE X4 Fune стал чуть бледнее и все.

Изображение 1 : Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Так пролетел летне-осенний период эксплуатации. Количество шнура на шпульке катушке стало значительно меньше, но все же достаточно чтоб проверить его в самых жестких и коварных условиях зимнего спиннинга.

Изображение 1 : Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Снег, лед и вода — такое выдержит не каждый. Были шнуры, которые убивались просто за пару месяцев.... тут YGK справился на твердую четверку. Все же со временем рабочие участки стали махриться, но думаю что это связанно с бесконечным абразивом с ледяной коркой на кольцах. И требовать от шнура стоимостью чуть выше 1000р невозможного, думаю, полная глупость.

Изображение 1 : Обзор шнура YGK Veragass PE X4 Fune

Несмотря на то, что шнур потрепался, за пройденный период зимнего спиннинга я потерял очень мало приманок. Шнур остался достаточно крепким, чтоб можно было спасти приманку разогнув крючок, все обрывы были только в случае глухих зацепов.
YGK Veragass PE X4 Fune оказался очень достойным шнуром в бюджетном классе. Пока в моем опыте использования он занимает, пожалуй, первую тройку. Но опыты на этом заканчивать не собираюсь...люблю новые ощущения и собирать информацию.

  • 0
  • 8036
Ижевск