ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Moscow Fishing Show 2016

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016

Февральская выставка «Охота и Рыболовство на Руси» - одно из знаковых событий в российской рыболовной сфере и я, конечно же, никак не мог её пропустить. Именно в феврале 75-ый павильон ВДНХ собирает под своей крышей крупнейших производителей, которые анонсируют новинки в преддверии сезона открытой воды.
Начну с того, что в этом году сразу же бросилось в глаза. Практически все крупные игроки на рыболовном рынке сделали основную ставку на бюджетный ассортимент, и это, наверное, самое правильное решение маркетологов исходя из реалий нынешней экономической ситуации. Однако, бюджет бюджету рознь и в соотношении цена-качество выбрать необходимо что-то самое интересное. Об этом я и хочу сегодня поговорить.

Ambition-X

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016

Просто настоящую бомбу приготовила компания Мида, которая представила новый бренд Zetrix с очень широкой линейкой удилищ Ambition-X. Вся серия насчитывает 33 удилища под любые условия и технику ловли. В ней можно с лёгкостью подобрать инструмент, заточенный как для «брутального» Волжского джига, так и для ловли «полосатого» на воблеры в лайтовом стиле. Также есть специализированные модели и для крупных щучьих кренков. Удилища очень легкие, звонкие и, что не маловажно, эстетически эффектные - ими хочется ловить! Когда я узнал предполагаемую стоимость спиннингов, я был крайне удивлен: она составит 8-9 тыс. рублей. Лишь год назад я не поверил бы, что возможно сделать подобный продукт в этой ценовой нише! Остаётся только ждать. Обещали, что к сезону они будут доступны спиннингистам!


Magnet от Nautilus

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016


Серия спиннингов Magnet от компании Nautilus за прошлый сезон полюбилась многим рыболовам, которые успешно ловят этими качественными удилищами - серия стала поистине народной и востребованной! Но на этом компания не останавливается и представила две новых подсерии Magnet ST и Magnet SX. Оба варианта концептуально продолжают нести в себе лучшее, к чему мы привыкли в предыдущей модели. В чем же отличие индексов ST и SX? Оба удилища собраны на одинаковых бланках и разница лишь в «косметике».
Серия ST – это удилище для любителей классической школы спиннинга. Оно реально «OLD SCHOOLное»! Длинная цельная ручка, которую обязательно оценят те, кто, как и я привык держать ручку под мышкой. На мой взгляд, это очень удобно во время ловли джигом. Кольца на моделях ST установлены более широко и имеют увеличенный диаметр, что является огромным плюсом при ловле, когда шкала термометра опускается ниже нуля.
Серия SX – это воплощение современных веяний в спиннинге. Уже привычная для многих «разнесенка» из практичной EVA, очень теплая и комфортная. На всех моделях установлены антизахлестные кольца KR. Удилища очень «комлистые» с живой вершинкой, что в совокупности дает отличную чувствительность и прекрасный сдерживающий ресурс. Очень понравилась модель Magnet-SX 702M (5-24гр.). Без всяких сомнений могу рекомендовать её всем тем, кто только начинает освоение ловли на воблеры и не знает, зацепит его «твич» или нет. Удилище прекрасно будет справляться с любыми миношками в размере 60-90 миллиметров, посылая им «правильный» импульс на рывках.
Извините за тавтологию, но серия Magnet притягивает как магнит, а когда вы увидите его стоимость, то она вас приятно удивит!


Inspira S от Okuma

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016


Компаня Okuma уже не первый год занимает лидирующие позиции в бюджетной и средне-бюджетной нише, когда речь заходит о качественных катушках. Многие профессиональные рыболовы успешно используют модели Helios и Artix RTX. Сегодня же я хочу рассказать о новинке 2016 года Inspira S. Катушка сочетает в себе самые передовые технологии и, что немаловажно, она многим доступна! Меня, в первую очередь, заинтересовала модель в размере 20R. Уже не один месяц я выбираю катушку для второго арийного сета и, увидев её воочию, я сразу же понял, что это именно то, что мне нужно. Катушка очень легкая, 184 грамма, высокая передатка, а самое главное – у неё просто феноменальная намотка тонких шнуров, что важно при ловле «форы»! Одноклассники из «большой двойки» сильно проигрывают на её фоне – ведь стоимость её порядка 6 тыс. рублей!


Волга от A.Smirnoff

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016


«Воблеростроители» на выставке представили достаточно большое количество новинок, но «зацепила» меня только одна – это воблер мастера Алексея Смирнова модель №2. Уже после нашей встречи Алексей дал имена собственные всем своим детищам, и модель №2 стала называться в честь великой русской реки – Волга. Это стримовая тонущая миношка в размере 50 миллиметров и весе 6.5 грамм. Она просто идеально подходит для любителей ловли «пятнистых» рыб в бурных водах горных речек или небольших лесных ручьях севера. Позиционируется она именно для ловли благородных лососевых, но на этом её возможности не ограничиваются. Меня, в первую очередь, она интересует для ловли жереха плавом. Я уже неоднократно говорил, что именно тонущий воблер «minnow», имеющий осыпающуюся игру и держащий любую струю - это лучшая приманка для точечной ловли на закоряженных крутоярах. Немаловажно то, что все свои приманки Алексей создает из материала, который в отличие от бальзы не боится щучьих зубов, он не впитывает воду! Конечно же, что-то подобное можно найти и в линейках крупных концернов, но ведь всегда приятно ловить на то, во что мастер вложил свою душу.


Moxi Ringie от B Fish & Tackle

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016


Что касается силиконовых приманок, то сейчас складывается ощущение, что не делает их только ленивый. Дело в том, что ассортимент огромен и все пестрят оригинальными упаковками, однако, внутри 90% всех приманок имеют очень знакомые формы. Производителей абсолютно не смущает то, что это откровенные копии удачных моделей, которые хорошо себя зарекомендовали. Команда Volgabaits привезла очень интересную новинку. Первое, что мне понравилось в ней – это то, что геометрия Мокси оригинальна до мозга костей - червеобразный очень ребристый «зашеденный» твистер. Такой типаж приманок очень популярен в Северной Америке для ловли американского собрата судака Валая (Walleye), но и наш «клыкастый» не пропустит его 100%, весенняя щука уже успела оценить новинку!

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016

Благодаря своим ребрам приманка создает огромный акустический след, заставляя хищников незамедлительно среагировать. Прекрасно монтируется как на офсете, так и на двойнике. Пластик, из которого изготовлена приманка, очень плотный, гарантирующий возможность выдержать далеко не одну поклевку, а сейчас это очень актуально! У Moxi Ringie есть брат Pulse-R Paddle Tail. Из названия ясно - эта приманка имеет такую же геометрию тела, но в отличие от твистерного хвоста имеет хвостик классического риппера.



Salvador от RB

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016

Это новый пилькер от компании Русская Блесна. О моей любви к этому классу приманок говорить не нужно, я считаю их одними из самых успешных для ловли «волжского корсара» и котлового окуня. Сальвадор имеет очень компактное, асимметричное тело – при своих габаритах он весит 23 грамма, что само собой подразумевает то, что его можно добросить до самого дальнего жерехового «чаечника», а благодаря геометрии на рывках он будет заманчиво рыскать!


SoftLure Marker от Savage Gear

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016
Наверно одна из самых интересных новинок выставки – маркеры для доработки силиконовых приманок от компании Savage. Мало того, что творческий рыболов может сделать эксклюзивную раскраску любимой приманки, состав маркера несет в себе различные ароматические составляющие.


Сумки Geegrach

Изображение 1 : Moscow Fishing Show  2016

Поговорили о снастях и приманках, но ведь их нужно куда-то складывать. Рыболовные поясные сумки и сумки через плечо вошли в нашу жизнь крепко и надолго, и мы уже просто не представляем, как без них обходиться. Впечатлила профессиональная рыболовная экипировка японского бренда Geegrach. В линейке компании очень широкий выбор сумок на любой вкус и потребности рыболова. Я же остановил свой выбор на модели GEE602 HIP BAG TYPE-2. Сумка достаточно вместительная и эргономичная с большим количеством всевозможных карманов и карабинов для дополнительного оборудования.


Moscow Fishing Show – это, конечно, грандиозное событие для всех, кто как и я болен рыболовным вирусом, но как сказал один хороший человек: «выставка - это не только снасти и приманки. Это, в первую очередь, возможность встретиться и пообщаться с друзьями и единомышленниками, которые в конце февраля приезжают на ВДНХ со всей страны». С этим сложно не согласиться, рад был всех видеть!

  • 0
  • 3136
Республика Марий Эл