ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воблер SPRUT, FUGU 90F.

Повальное увлечение современных спиннингистов ловлей на воблеры класса Minnow, несколько отодвинуло на задний план другой тип весьма уловистых приманок – воблеры класса «Шэд». Следуя моде на «твичинговые» снасти, многие незаслуженно обходят стороной воблеры более округлых и объемных форм, полагая, что эти приманки годятся лишь для «скучной» равномерной проводки и троллинга.
На самом деле все обстоит не совсем так, или даже совсем не так. Конечно, некоторая доля правды на счет типа проводки шэдов имеет место быть. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понимать, что более широкое и сплюснутое с боков тело воблера типа «шэд» будет «колбаситься» при движении лучше, чем узкое сигарообразное тельце «минноу». Но это же не плохо, это как раз таки хорошо – на равномерной проводке и проводке с остановками – паузами, такой воблер будет действительно более привлекателен для рыбы. В то же время, как это не покажется кому то странным, шэды в большинстве своем прекрасно приспособлены и к рывковой анимации. Единственно, что в большинстве своем, они в силу своей большей упористости, требуют для твичинга несколько более энергичных движений и соответственно более колообразных и злых спиннинговых или кастинговых удилищ.

Изображение 1 : Воблер SPRUT, FUGU 90F.

В воблерной программе каждой уважающей себя компании, присутствует линейка объемных приманок категории «Шэд». И SPRUT здесь не исключение. Молодая, быстро развивающаяся фирма, только лишь прошлой зимой выпустила очень любопытный и оригинальный воблер, который выделяется своей неординарной внешностью и ярким запоминающимся дизайном. Речь пойдет о модели под именем FUGU 90F. Воблерок этот выглядит весьма нестандартно. Когда достаешь его из коробки, то в первую очередь в глаза бросается его короткая и мощная лопасть, расположенная под довольно острым углом к его лобастой и очень реалистичной рыбьей голове с узкими зелеными глазами. За тем обращают на себя внимание хитроумные отверстия на его боковинах и впалые вогнутые ребра жесткости изогнутой формы на его боках. Общий портрет эдакого широкоплечего крепыша удачно дополняет парочка мощных и довольно крупных тройников от компании Owner. При своей внушительной массе в 14г, что для воблера длиной 90мм не мало, и при наличии перемещающихся при забросе балансиров, FUGU вполне подходит для ловли в заброс, а не только для троллинга, как может показаться на первый взгляд.

Изображение 1 : Воблер SPRUT, FUGU 90F.

Изображение 1 : Воблер SPRUT, FUGU 90F.

Основной объект ловли для FUGU, это в первую очередь щука, за тем судак и крупный окунь. Несмотря на острый угол расположения лопасти, воблер при ловле в заброс заглубляется максимум метра на полтора, а любители троллинга загоняли его до двух с небольшим метров. При этом, создаваемые им во время проводки мощные колебания, выманивают хищников с глубины и из травы и коряжников. FUGU допускает все виды проводок, от самой простой и незатейливой равномерки до любых видов твичинговой анимации.

Изображение 1 : Воблер SPRUT, FUGU 90F.

Изображение 1 : Воблер SPRUT, FUGU 90F.

  • 8
  • 2985
Ленинградская область
8 комментариев

  • Сахалинец
    22 февраля 2016 г. 19:35 #
    {{ c233170 }}

    Сначала подумал что это пародия на Flap Slap, но присмотревшись понял что не прав. Хмммм, положу в карзину, потом решу брать или не брать...

    Кстати, как быстро он всплывает?


  • Олег Овсянников
    22 февраля 2016 г. 23:52 #
    {{ c233188 }}

    Осенью 2015 изучал вопрос: люди говорили, что это один из немногих воблеров Спрут, который не ловит всовсем. Не поверил и взял. Ну и еще несколько. Ловил из взятых только их поппер. По моему небольшому опыту использования и опыту выше упомянутых пользователей:FUGU - это красиво, но не ловит. 


  • Роман Ануров
    23 февраля 2016 г. 3:21 #
    {{ c233189 }}

    Паша так он ловит у тебя нормально? И как на счёт зимнего спиннинга, хотя на фото -то вижу, но всё таки, на паузах он как? не слишком быстро всплывает? Или с поводком как суспендер? Как проводка зимой с ним? Черкани ...


  • Павел Коноплев
    23 февраля 2016 г. 9:55 #
    {{ c233196 }}

    Коллеги, воблер увесистый, так что всплывает отнюдь не пробкой. Все поклевки были на паузах, чуть шевельнешь и она его АП! А на счет ловит-не ловит, это у кого как и что, у меня вот мегазнаменитая Рудра за первый год одного шнурка словила, но потом приноровился и пошло-поехало.04Летом отдам его на пробу приятелю- дорожечнику, посмотрим как он вдоль травы будет щук собирать (или не будет)))


  • Виктор Сторожев
    23 февраля 2016 г. 16:38 #
    {{ c233222 }}

    Из за него и заказывал парочку разных. Красив стервец!!!! Но......маркий на брелке!!!! Сколько не изгалялся- по нулям. Придется еще разок пробовать.


Напишите комментарий к записи