ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

В силу специфики работы мне приходится пользоваться многими спиннингами. Иногда, это разовая рыбалка, некоторые держатся сезон, но попадаются и те, которые задерживаются на неопределенный срок. Одним из таких стал Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

Данная модель появилась у меня практически сразу после ее выхода в продажу. Во-первых «бросился» вес спиннинга и жесткость бланка. На мой взгляд, он действительно очень легкий, но при этом очень жесткий. Такое сочетание мне попадалось не часто. Не маловажным для меня является дизайн «палки». Я понимаю, что рыба не эстет и ей абсолютно наплевать на цвет спиннинга, какие там кольца и что вообще это за бренд. Но я из тех рыбаков, что каких бы денег не стоила вещь, и насколько бы она не была хороша, я не за что ее не куплю, если она мне не нравится. На рыбалке так же важно получать удовольствия от используемых снастей и приманок, так же как и от самого процесса.
Ну а теперь более подробно о тех свойствах и возможностях Aspro 742M, которые я смог «разглядеть» за время использование.
На первое место поставлю хороший запас мощности. Когда данный спиннинг у меня только появился, я использовал его в основном в середине его теста, боясь перегружать. Это же «японец», а, как многим известно, японцы особо не любят перегруза. Но попал в такие обстоятельства, что был вынужден перегрузить спиннинг. Дело было в Ульяновске. У меня не оказалось нужной палки и пришлось использовать Aspro 742M. Сначала, я ставил джигу 24гр+резина, далее 26+резина и так я дошел до 30гр+резина. Дело это, конечно, очень рискованное и такой перегруз я бы не кому не советовал, но факт есть факт. После этого случая я знал возможности своего спиннинга в данном аспекте и уже вполне уверенно «джиговал» им на Каме.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

Ловля джигом на Каме

Правда, веса ставил максимум 28гр+резина.


На второе место выходит «чуйкость» палки. Как и раньше я считаю, что это понятие весьма относительное. Руки то у всех разные...На мой взгляд, «Аспро» обладает хорошей сенсорикой. По нижней границе вполне уверенно можно работать весами в 8-10грамм. На 6ке (вес грузика) все-таки глуховат. Ну а по верху я думаю, и говорить не стоит, там все просто «колотит в руку».
Так что данным спиннингом можно весьма успешно ловить джигом как на средних реках, так и на малых.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

Джиг головка в 10гр и твистер 2.25'' на малой реке


Но лучше всего данная модель раскрывается на воблерах. Твичиинг — это ее стихия. Ей можно ловить в самых тяжелых условиях, с большим обилием водной растительности. Форсированное вываживание, без страха за целостность палки. Все это под силу Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

Густой слой травы не проблема для вываживания на Aspro


Понравилось, что можно вполне комфортно работать как с воблерами малых весов, так и с крупновобами. Самый крупный воблер, что мне доводилось использовать это Asura 130SP. Но самый рабочий диапазон считаю воблеры размера 100-110мм.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

С бросковостью, у палки все в порядке. Конечно, это не лапшистая катапульта, которой можно «пулять за горизонт», но приспособившись можно достигнуть хорошей дальности.
Про кольца думаю говорить особо не чего, Fuji есть Fuji. Единственное, те, кто занимается зимним спиннингом, придется почаще чистить последних 2-3 кольца, ну или обильней обрабатывать силиконом.

Изображение 1 : Отзыв о Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g

Не самые идеальный диаметр для зимнего спиннинга, но вполне терпимо...


Вот примерно такие впечатления мне оставила Graphitleader Aspro 742M 2.24m 6-24g. Всем, кто хочет надежный спиннинг, с приличным запасом мощности, любит «погонять» воблеры и изредка поджиговать — советую! Спиннинг подарит Вам кучу положительных эмоций и будет надежным «другом» на рыбалке!

  • 0
  • 5859
Ижевск