ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Два дня на Пьяне в поисках активного голавля

После плохого клёва на реке Теша в прошлые выходные я решил попытать рыбацкого счастья на реке Пьяна.
На 25-26 июля по прогнозам ожидалось улучшение погоды и я отправился на пару дней на Пьяну.


Всего за выходные получилось вырваться на рыбалку пару раз. Субботняя вылазка продолжалась с 18.00 до 21.00 Погода стояла теплая и солнечная. Я ловил на спиннинг Mystic Irukandji ikj732ul c тестом от 0.8 до 5 гр, использовал катушку Okuma Safina Noir SFR-25 с плетеным шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.4 Снасть получилась сбалансированной под ультралайт ловлю и вполне достаточной для ловли как взабродку, так и с берега. Между приманкой и шнуром я использовал 20см поводок из флюрокарбона.
Надев вейдерсы Cormoran я стал ловить примерно в паре метров от берега на течении. В ход пошли микроколебалки. Первая поклёвка случилась практически сразу. На SPRUT Yasuri Spoon случилась поклёвка некрупной плотвы.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля

Данной блесне я заранeе сделал тюнинг в виде замены тройника с опушкой на одинарник Owner S-31 и расположил его на противоположном конце блесны. Практика показала, что мой вариант тюнинга оказался более результативным по поклёвкам. Кроме плотвы в тот вечер попались пара уклеек. Одна из них на SPRUT Yasuri Spoon, вторая на Mystic Juke. На воблера поклевок не было совсем.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля

Уклейка клевала практически до сумерек, но почти все поклёвки были холостыми. Рыба никак не могла засечься за одинарный крючок.

В 21.00 я покинул место ловли.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавляИзображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля


Воскресная рыбалка выдалась более продолжительной. Длилась она с 4.00 до 10.00 утра. Утро встретило густым туманом. Признаков активности рыбы на поверхности воде не было.

Начав ловить на воблеры с берега, я постепенно перешел на ловлю микроколебалками, так как на воблеры поклёвок не было. И снова микроколебалка SPRUT Yasuri Spoon оказалась в числе фаворитов, на неё произошла поклёвка некрупного голавлика.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля

Затем я безрезультатно прошел примерно 2 км вниз по течению реки в вейдерсах, пытаясь спровоцировать на поклёвку воблерами и блеснами местных обитателей.

Но всего лишь получил одну реализованную поклёвку окуня на перекате.

К 9.00 стало очень жарко, рыба попряталась в траву и мною было принято решение «смотать удочки», что я собственно и сделал.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля


Двухдневная рыбалка выдалась очень трудовой. Были разведаны новые места. Покидая эту речку, я надеюсь ещё сюда вернуться в поисках трофейного голавля.

Изображение 1 : Два дня на Пьяне в поисках активного голавля

  • 3
  • 2491
Нижний Новгород и Нижегородская область
3 комментария

  • Сахалинец
    27 июля 2015 г. 15:39 #
    {{ c217613 }}

    А у меня до сих пор никак не выходит словить сорожку или уклейку на микроколебло.((((( Дим, ты далеко от НиНо на Пъяну уезжал?

    • Дмитрий Волгин
      27 июля 2015 г. 15:55 #
      {{ c217617 }}

      Вадим, примерно 140 км. У моих родственников там деревня, вот я и катаюсь. Совмещаю приятное с полезным :)


  • ๏̯͡๏ XoloDnooo๏̯͡๏
    27 июля 2015 г. 20:55 #
    {{ c217637 }}

    Всем Привет!!Думаем с товарищем тоже о поездке на пьяну за голавлем,мест не знаем вообще(((Ребят если не трудно подскажите в какую часть пьяны можно скататься???хотим ехать на 2 дня поснимать хорошее видео.Заранее благодарен за ответы.


Напишите комментарий к записи