ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

История с конца...или один день с AKKOI.

А начиналось всё ещё прошлой осенью.Тогда мне,лишь намекнули на появление на рынке рыболовных снастей нового бренда.Казалось бы,чего такого особенного в этом событии,ведь каждый год появляются новые участники, но истинного внимания заслуживают,лишь единицы.Вот и этот случай не стал исключением,особенно учитывая кто есть люди,которые мне сообщили сие известие.Имена,явки,пароли раскрывать не буду,да и ни к чему,и дело не в повышенной секретности-просто  Вам они ничего не скажут(я про имена), а вот для меня они имеют очень большое значение...

Так вот,уже зимой,в декабре 2014 года я получил на тестирование первые образцы "силикона",тогда еще без упаковки и с неизвестным мне названием,НО...поразило качество.Резина отличалась прекрасной эластичностью,относилась к классу"съедобки" и,что не характерно-не содержала ни грамма СОЛИ,хотя и имела аттрактант,как мне было сказано "последнего поколения" в своем составе. Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

С того момента уже утекло не мало воды,было поймано не мало рыб и главное-укрепилось убеждение,что новый бренд имеет все шансы занять достойное место на пьедестале высококачественных рыболовных снастей...,хотя иначе и быть не могло,ну по крайней мере для меня,поскольку ,повторюсь, люди не простые и имеющие за плечами богатейший опыт рыбной ловли на спиннинг.

Итак встречайте- AKKOI .

А теперь перейдем к личному знакомству и будем в деталях разбираться,кто ЭТО и ЧТО это.А история с конца,потому, что начну я её с последней рыбалки,то есть крайней, на день сегодняшний.И потихоньку, возвращаясь назад,расскажу как всё было.

А пока Часть1 или вместо Эпилога.

Время и место действия: лето,июнь 2015 года,где-то в Подмосковье.Утро.Пруд.

Обитатели водоема:окунь,карась,карп,белый амур,пескарь

Главные участники действа:Спиннинг AKKOI Victory 190 ULF (тест 1-7 гр) , силиконовые приманки AKKOI ,рыба и ваш покорный слуга.

Утро июньского дня.За окном уже вовсю солнце играет своими лучами разогревая воздух,искрясь в росе и, проникая сквозь щели в жалюзи, ласкает своим теплом.Пение птиц,легкая дымка и мысли,только об одном-пора на рыбалку!

Тихо встаю,чтобы не побеспокоить сонное царство из детей и любимой супруги,что сладко сопят,послде вечерних посиделок у костра.Чашка кофе и апельсиновый сок,приготовленный с вечера рюкзак со снастями и спиннинг,легкая летняя экипировка и я уже на пути к водоему.Утро предвещает быть интересным,птицы напевают мелодию "победного марша",легкий адреналиновый тремор в руках от предвкушения очредной рыбалки.До водоема хода всего минут 5 и я уже на любимом месте. Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

Знакомый мосток и импровизированная скамейка,вот она то и будет "трапезным столом", где уже расположились снасти в подготовке к "бою".

Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

Последние приготовления:Закрепляем катушку на удилище,протягиваем шнур через кольца,привязываем поводок из флюрика,затем небольшой крабинчик,разборная чебурашка весом 2.5 грамма и 2-ух дюймовый твистер AKKOI YUMMY .Все готово к бою.Одеваем очки и перчатки и действо начинается...

Немного о снасти.Палочка,как вы уже могли понять небольшая,всего 1.90 м,с тестом до 7 граммов.Катушка Ryobi Slam 2000 ,шнур Unitika #0.6 .Баланс получился идеальный, в аккурат возле катушкодержателя.

Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

После сборки и настройки снасти вынужден сместиться с любимой точки,ибо она была аккупирована приехавшим немалым семейством на отдых...Ну да не страшно,водоем большой,перспективных точек в достатке,да и "полосатого" в избытке.

Итак,первые забросы дали понять,что рыба здесь есть,но она не сильно активна,а также стало понятно. что держится она вся вдоль береговой линии у травы.Пруд,что называется "цветет",поэтому после каждого заброса приходится освобождать приманку от "зеленых волос"- тинки.

Бросковость удилища оценил на хорошо.Уверенные 30 метров без силового заброса и это при учете достаточно сильного бокового ветра.

Чуйка в руку на ту же оценку,да и не ждал я, вовсе чуда от спиннинга в бюджетном сегменте.А "инструмент" оказался хорошо сбалансированным,добротно собранным,легким,быстрым и главное очень приятным в работе.

Ну вернемся к рыбалке,спустя пару-тройку забросов,происходит поклевка,легкий такой ударчик,одиночный,после чего,уже потяжка и сильный рывок с визгом фрикциона на подсечке.Удилище изогнулось двумя третями своей длины,фрикцион катушки продолжал визжать,ибо настроен был на слабые губы окуня и...адреналин хлынул в кровь,а в голове забегала мысль о трофейном окуне,который станет рекордным,судя по работе удилища,пойманным мной здесь.Спустя полминуты борьбы пришло понимание,что харктер рывков и поведение рыбы на сопротивлении не типичны для "полосатого"!Щуки здесь нет,значит,остается несколько вариантов,но в любом случае все они в сторону "карповых" и каково же было удивление,когда я увидел хвост,а затем и бок серебристого отлива,не малых размеров карася!!!!Спустя пару минут,трофей был извлечен для фотосессии.

Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

Да,назвать его пойманным-не правильно,ведь, как известно, забагренная рыба пойманной не считается.Но зато,какой тест для спиннинга,от такого трофея адреналин еще минут 10 продолжал бродить в крови,а красавец-карась,после позирования отправился в родную стихию.

После чего,можно было смело врозвращаться во свояси с чувством выполненного долга и гордости. но задачей было изловить "полосатого" обитателя этих вод,что и было достигнуто.

Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.Изображение 1 : История с конца...или один день с AKKOI.

В заключении этого небольшого рассказа,первого из цикла рассказов о приманках и спининнгах AKKOI,немного о работе удилища.Палочки серии Victory заявлены,как быстрые полупараболические инструменты твичингово-джиговой направленности,это так и есть.Применимо к данной модели,которой в этот раз я осуществлял ловлю,могу добавить,что на вываживании крупных трофеев в работу,все же включается комлевая часть,что не может не радовать.Кончик спиннинга очень информативен и достаточно чувствителен,хоть и не является "солидовым".Спиннинг посылистый и легкий.  Фурнитура современная антизахлестные кольца,нет это не Фуджак,но я не увидел в этом минусов.Материалы отделки,достаточно качественные,сборка и бланк в целом не вызывают особых нареканий,особенно учитывая ценовой сегмент.

Желаю всем незабыаемых рыбалок и до встречи на страницах портала и водоемах!!!

  • 10
  • 3519
Московская область
10 комментариев

  • {{ c214553 }}

    Это очень хорошо,когда на рынке появляются новые игроки,вполне возможно,что и резина,и удилища хороши,но к чему такая секретность?Что за серьезные люди?Зачем им шифроваться,ежели все хорошо со снастями.И название марки-мне это напомнило китайские кроссовки на которых красовалась надпись"Абибас".Спиннинг позиционируется как полупараболик твичево-джиговой направленности.Джиг-да,железо,кренки-тоже,но твичинг...Может вы ошиблись и это все таки fast?Внешне палка очень приятная,резина,судя по верхнему фото мягкая-очень хорошо,что возможно появилась хорошая компания с хорошими снастями и вменяемыми ценами.

    • talker81
      9 июня 2015 г. 10:07 #
      {{ c214562 }}

      Валерий Гончаров(lesnik2011),Мое почтение.Никто не шифруется,ибо,как я уже написал, их имена в профессиональном рыболовном мире не известны,но их знания и опыт подстать большинству профи.Что касаемо названия,то производитель не скрывает страну производства и страну принадлежности бренда.Всё можно прочитать на сайте и в каталоге.Спиннинг и есть "фаст",где ошибка?именно это я и написал,или вы считаете,что только экстра фасты подходят для твича?!И да-резина мягкая,и большинство моделей,без преувеличения,можно сравнить по качеству с Keitech.

      • {{ c214569 }}

        Виктор Пичугин,"быстрые полупараболические спиннинги"-это взято из текста.Нужно просто обозначать правильно.В полемику по поводу поведения в статике и динамике вступать не хочу.Про экстрафасты вроде как нигде ничего не говорил-зачем же передергивать.По поводу страны изготовителя-тут по моему и пионеру ясно откуда ноги растут,а я вроде как из пионерского возраста давно вышел и что почем в рыболовном мире знаю очень хорошо,да и не волнует страна изготовитель меня нисколько-это вроде как ясно из контекста отзыва.

        • talker81
          9 июня 2015 г. 12:13 #
          {{ c214574 }}

          Валерий Гончаров(lesnik2011),да и у меня нет ни малейшего желания вступать с вами в полемику,ибо и сам обладаю достаточным набором знаний и имею возможность общения со многими производителями.А со строем и действием,Вы просто меня запутали...вот и вышло разночтение\недопонимание.Страна производитель меня,как и вас,тоже давно не беспокоит,привык смотреть товар лицом...В любом случае рад общению и комментариям.В ближайшие дни выложу еще несколько обзоров по этому бренду.Ни хвоста,ни чешуи!

          • Игорь Затравин
            10 июня 2015 г. 11:24 #
            {{ c214678 }}

            Виктор Пичугин, а можно выложить обзор по приманкам. И если  есть возможность качественное фото с ними.

            • talker81
              10 июня 2015 г. 11:30 #
              {{ c214679 }}

              Игорь Затравин,Да,в ближайшие дни появятся еще несколько отчетов по этому бренду,в том числе и по приманкам.Фото тоже будут,а вот с качеством,что не так?Вроде бы камера не плохая и мегапикселей хватает08

              • Игорь Затравин
                10 июня 2015 г. 11:35 #
                {{ c214681 }}

                Виктор Пичугин, с камерой все так. Просто хочется поближе познакомится с резиной. И если душа ляжет, потестить.

                • talker81
                  10 июня 2015 г. 11:42 #
                  {{ c214684 }}

                  Игорь Затравин,Усе будет у порядке-как говорил один киноперсонаж)))немного терпения и обзор появится!


  • Игорь Затравин
    9 июня 2015 г. 9:56 #
    {{ c214561 }}

    А это ничего, что приманки разного цвета,  хранятся вместе.

    • talker81
      9 июня 2015 г. 10:12 #
      {{ c214564 }}

      Игорь Затравин,рад приветствовать.Ничего страшного,в отличие от большинства массово приобретаемой резины здесь нет соли,а аттрактант,входящий в состав,раскрывает свою эффективность в воде и пасти рыбы.Никаких едких запахов она не имеет,лишь утонченный аромат рыбы,засим никоим образом разноцветные приманки не вредят друг другу.Кстати,это тоже являлось частью теста...


Напишите комментарий к записи