ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86

Попала ко мне в руки палочка от производителя Golden Mean. Приехала она к нам как образец. Насколько мне известно GM это бюджетное подразделение известной японской компании EverGreen International. Мне удалось познакомиться с ней немного поближе. Серия называется Lotus , предназначена для морской ловли в стиле rockfish. В линейке два удилища 8.6 футов и 9.3 фута.
Забегая вперед, скажу, что в полной мере испытать удилище не удалось, условия ловли не позволили это сделать, особенно в нижних границах теста. Так что немного фоток и некоторые ТХ.


Итак, удилище Lotus LST-86, длина 2.59 тест гр. 1.4-10 гр. Типичный рокфишевый спиннинг c относительно мощным комлем и информативной вершинкой.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86

Вершинка тонкая, табулярная с мелкими колечками, не крашеная. Строй extra-fast, кончик работает от четвёртого кольца.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86

На фото основные ТХ

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86
Рукоять EVA, цельная. Размер 36 см., Катушкодержатель Fuji VVS с передней гаикой, длина её 4 см.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86
Фурнитура Fuji в раме из нержевейки- «K». Вставка SIC. Растояние до входного кольца от рукоятки 64 см. Оно также небольшое, внутренний диаметр 1,5 см. Высота кольца от бланка 3,3 см.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86
Хуккипер отсутствует. Соединение колен шпиготное.


Баланс с катушкой весом 215 гр.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86
Заброс у палки не плохой, при условии бокового ветра. Бросал с плетёнкой Kureha РЕ 0.6. Катушка Twin Power 2500S Результат конечно условный и на точность не претендует. После заброса чебурашки и выборки петли: 4 гр. намотка 50 оборотов/6 гр.- 60 оборотов/ 8 гр.- 65-70 оборотов катушки. На днях постараюсь посмотреть сколько см. у меня катушка выбирает за оборот.
На забросе по верхнему тесту провала не чувствуется, по крайней мере ощущения что спиннинг сложится у меня не возникло.

Максимум что бросал 10 гр + 56 Manns Predator(весит он около 4гр), в забросе особо не стеснялся.

Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86Изображение 1 : Знакомство со спиннингом Golden Mean Lotus LST 86

При таком перегрузе, на поводке, в условиях течения, у меня возникло ощущение что он будет валиться на подсечке, поклёвок не было))) и проверить сей факт не получилось. Оптимальный вес головки в тот день по месту ловли, был 16 гр., так я издеваться над этой палкой не стал.

P.S. Делать выводы пока совершено рано, понравилась длина при таком тестовом диапазоне. При этом палка не лапша. Как мне показалось она немного тяжеловата, хотя и рост не маленький. По сенсорике и низам будем поверять позже, если конечно удасться получить этот спиннинг на тест ещё раз.

Надеюсь продолжение следует...

  • 15
  • 2391
Н.Новгород
15 комментариев

  • Дмитрий Волгин
    15 апреля 2014 г. 14:59 #
    {{ c168009 }}

    Красиво написал. Спасибо! По Ультралайтовым палкам есть инфа? Можно про них в том же духе рассказать?

    • Алексей Парусов
      15 апреля 2014 г. 15:11 #
      {{ c168012 }}

      Приветствую, Дмитрий! У меня сейчас нового из спиннингов практически ничего нет, сказывается увлечение нахлыстом))) не перевооружался по спиннингу за зиму. Следущий на тест будет бассовый одночастник от того же GM, ну по ощущениям это кол, несмотря что на бланке стоит до 7 ми гр))) я бы поставил на нём до 21-го, жду открытой воды на озёрах для теста. Из ассортимента магазина конечно планируются обзоры по спиннингам, только вот побрасать вряд ли удасться, нам же их не дарят к сожалению(((

      • Дмитрий Волгин
        15 апреля 2014 г. 15:15 #
        {{ c168013 }}

        Алексей Парусов / LeX, ясно... А нахлыстом где ловишь? Успешно? Я бы тоже нахлыстом побаловался, но пока не где... По деньгам это удовольствие дорогое, а той же перетягой рыбу ловлю летом. Нравиться

        • Дмитрий Волгин
          15 апреля 2014 г. 15:23 #
          {{ c168014 }}

          Дмитрий Волгин, По спинингам та же самая фигня. Денег на новые палки нет, снасти дорожают в связи с курсом бакса. На тестдрайвах пока все молчат. Так что в этом сезоне новых отчетов скорее всего не будет (

        • Алексей Парусов
          15 апреля 2014 г. 15:35 #
          {{ c168016 }}

          Дим, рек у нас подходящих не много, озвучивать публично не хочу, если интересно приходи как нибудь поболтаем. По стоимомсти нахлыста, если сильно не заморачиваться и ловить в наших условиях только на сухие мухи то не так уж и дорого, до десятки можно легко убраться ( это без учёта экипировки естественно) Если же переходить полностью на ловлю нахлыстом то ценник действительно прибьёт))))

          • Дмитрий Волгин
            15 апреля 2014 г. 16:58 #
            {{ c168035 }}

            Алексей Парусов / LeX, Вайдерсы у меня есть (Аццки вонючий корморан )))) но вполне нормальные. Разгрузка тоже есть. По поводу мух,нимф я думаю вязанием заниматься смысла особого нет, можно и на покупных изделиях потренироваться для начала. А вот по поводу удилища, шнура, катухи, подлеска нужна инфа. Если есть время и желание напиши пожалуйста  в блоке про это, а я обязательно почитаю. Какой минимальный набор нахлыстовик должен иметь и что можно приобрести из ассортимента магазина SL. я думаю многие заинтересуются. А вообще моя мечта, независимо от увлечения это приобрести настоящую нахлыстовую плетеную корзину для рыбы... Давно о такой мечтаю... но тянуть с аукционов нет ни желания ни возможности, а в магазинах я таких штук не видел (( наверное дорогое удовольствие

            • Алексей Парусов
              15 апреля 2014 г. 17:04 #
              {{ c168036 }}

              Дмитрий, ок. Думал на эту тему, но немного позже, когда материала поднакопится.

              • Леха Лу
                15 апреля 2014 г. 18:01 #
                {{ c168057 }}

                Алексей Парусов / LeX, согласен с Дмитрием. Почитать из первых рук про нахлыст интересно.... а то видео западняцкое смотришь и не понимаешь в чем фишка (кроме как в пресловутой философии вязания мушек долгими зимними вечерами).

                • Сахалинец
                  15 апреля 2014 г. 22:20 #
                  {{ c168090 }}

                  Леха, енто как и в мульте - красота в забросе! Ну и насекомые зачетные вязать тоже уметь нада. 

                  • Алексей Парусов
                    18 апреля 2014 г. 0:07 #
                    {{ c168352 }}

                    Вадим, здесь с тобой полностью согласен! Получаешь кайф уже от управления шнуром, рыбалка переходит ближе к охоте, если ты видишь крупную рыбу у тебя есть практически один" выстрел" что бы положить мушку правильно и добыть трофей. Ну ладно, тема не об этом)))) 


  • Дмитрий Шмонов
    18 апреля 2014 г. 9:51 #
    {{ c168383 }}

    Доброе утро!

    Я вот не понимаю, вроде живем в России, а пишем длинну в футах? Сейчас так круто или модно? Просто мне, деревенскому парню, не понятно, сколько это 8.6 фунтов. Называйте вещи своими именами, спасибо всем за понимание:)

    С Ув. Дмитрий.

    • Алексей Парусов
      18 апреля 2014 г. 10:45 #
      {{ c168385 }}

      Дмитрий, приветствую! Практически в самом начале описания указал длину в см. На одной из фотографий есть все основные параметры спиннинга, длина,вес, тр.длина, материал и т.д. Надо быть немного внимательней))) С уважением!


  • Дмитрий Шмонов
    18 апреля 2014 г. 15:50 #
    {{ c168414 }}

    Алексей, я все прекрасно видел)), все заявленные характеристики данного спиннинга. Я не про это), я не понимаю, почему мы все начинаем или начали использовать такие сленги, как фунты, вместо "см", либры в заявленной разрывной нагрузке различных плетенных, монофильных и т.д. лесок, вместо "кг", ведь обычному рыболову любителю понятнее будет, когды ты ему скажешь у меня там плетенная леска 0.14 с разрывной нагрузкой там например 5.21 кг, а не скажешь например у меня плетенка 0.8 либров и сидишь ломаешь голову сколько это 8 либров))). Или у меня там спиннинг длинной 2.59 см, а не 8.6 фунтов. Просто не понимаю для чего это все делается))). Я как бы не новенький в этой каше, ловлю на спиннинг лет 11, из своих 28)). Спорить не буду, для профессионалов это слова уже привычные до боли), для которых это не просто любимое хобби и занятие, но еще и зарабытывание денег)). А для меня рыбалка это просто любимое хобби, еще я это хобби называю "неизлечимой болезнью", которая очень заразна). Просто немного философии. Спасибо, за понимание)

    С Уважением)

    • Алексей Парусов
      18 апреля 2014 г. 16:32 #
      {{ c168417 }}

      Дмитрий, вобщем то с тобой согласен), но так проще для поиска информации в инете, это же как ФИО))) 

    • Сахалинец
      18 апреля 2014 г. 17:10 #
      {{ c168419 }}

      К сожалению, фсе енти пендоские либро-футы довольно активно вытесняют привычную нам систему измерений. Сам каждый раз парюсь переводя 3/14 oz и прочие гадости на русский и понятный мне язык...


Напишите комментарий к записи