ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор воблера DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111SSR-F

Обзор воблера DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111SSR-F хочу сделать в сравнении с DAIWA MORETHAN X-CROSS :

1. Размер: DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111 по размеру на мой взгляд самый щучий. 95 всё таки был маловат, а 120 великоват. Для среднестатистической щуки - от 1кг - до 2кг 111мм - самое то.
2. Плавучесть: Как видно на фото (на первом плане 120, затем наш герой, затем 95), Кроссвейк действительно плавающий воблер, в воде занимает практически горизонтальное положение, но по сравнению с Икс кроссами всё таки имеет не большой наклон в хвостовую часть. При паузе всплывает медленнее чем 120, что позволяет вести воблер более медленно и делать паузы побольше (при практически одинаковой массе, длина Кроссвейка меньше почти на 1см). Да и заглубить Кроссвейк в связи с этим при проводке можно поглубже. Оба эти фактора на мой взгляд в плюс Кроссвейку.
3. Заброс: Забрасывать воблер - одно удовольствие. Летит ооочень далеко и очень точно. Как и у Икс кроссов у Кроссвейка имеется система дальнего заброса. Но в Кроссвейке кроме системы MAGLOCK (которая есть и у Икс кроссов) встроен перемещающийся металлический шарик, который в зависимости от положения воблера может находиться в трех частях корпуса приманки - в головной части (наклон вперед при проводке), либо перед средним тройником (при всплытии и паузе), либо смещается в заднюю часть (при забросе). Шарик даёт как дополнительный своеобразный баланс воблеру, так и шумовой эффект при проводке. Икс кроссы как мы помним - "тихие" воблеры.
4. Проводка: Проводка приносящая поклёвки оказалась почти такой же как и у икс кроссов: в одном ритме 2-3 рывочка - пауза, но с небольшим нюансом: Кроссвейк изящнее выполняет свои пируэты, если рывочек чуть более резкий и короткий с отдачей шнура, тогда смотреть на него не выносимо самому, не то что рыбе. Ощущения такие как буд-то струну на гитаре тянеш, тянеш и потом она БАХ рвётся - это и есть - ПОКЛЁВКА!!! Закидывать воблер в воду через некоторое время становиться страшно, потому что рыба кидается на него как умалишённая.
Выводы:
1. Спасибо DAIWA за очередной ШЕДЕВР!!!
2. Для мелководья отличная приманка - можно работать как по площадям (проводка в среднем темпе - поисковый вариант) так и в локальных местах (средний и медленный темп).
3. Воблер можно использовать как в стоячей воде, так и на не быстром течении, причем проводка не портится когда ведешь как против течения так и поперёк течения.
4. Лакокрасочное покрытие - красивое, но очень не крепкое. После первой же рыбалки 05 и 08 цвета стали - "БЫВАЛЫМИ".
5. Цена - сами видите..... явно не бюджет.
6. Воблер - ЛОВИТ!!!

Изображение 1 : Обзор воблера DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111SSR-F Изображение 1 : Обзор воблера DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111SSR-F Изображение 1 : Обзор воблера DAIWA MORETHAN CROSS WAKE 111SSR-F

  • 2
  • 3698
г. Санкт-Петербург
2 комментария

  • Ванни Пух
    5 марта 2014 г. 17:00 #
    {{ c161742 }}

    Кроссвейк красавчек :) тут спору нет, а вот насчет размера это вы зря :) У меня 122-й Х-кросс ловил и окуня и красноперку и щуку от 15 см длинной. Как мне кажется оба этих воба чуть дополняют друг друга... кроссвейк можно загнать чууть глубже.

    • Владимир Владимир
      5 марта 2014 г. 19:37 #
      {{ c161782 }}

      Иван ВанниПух,

      То что дополняют это правильно, хотя бы потому что один тихий, второй гремучий.


Напишите комментарий к записи