ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

9 мая, р. Суворощь, Владимирская обл.

Каждую весну сплавляемся с друзьями по рекам Нижегородской обл. В этом году за четыре праздничных дня прошли по р.Суворощь (Владимирская обл) от моста через реку на Муромской трассе до моста на пос. Торфяной. Компания четыре человека, лодка с мотором и байдарка. Трансфер на Газелке, от дома  в Нижнем до реки  и обратно встал в 4,5 тыс.руб.Стартовали на реке 6 мая в районе обеда.

. Изображение 1 : 9 мая, р. Суворощь, Владимирская обл.

Суворощь впадает в Клязьму и известна своим феноменом - р. Чуча, которая выпадает из Суворощи и впадает в Оку.Чуча -интересная и красивая речка, но по рассказам местных до Оки непроходима. Тем не менее мы решили зайти на нее и устроить дневку. По пути как всегда рыбачил. Не обошлось без казуса. Уже в лодке обнаружил, что в попыхах при сборе вещей дома, из четырех джерковых спинингов рвзял палку со снятым с кончика поломанным тюльпаном. Хорошо, что взят твичинговую палочку, ей и рыбачил. По пути на Чучу попалось пару щурят.

Изображение 1 : 9 мая, р. Суворощь, Владимирская обл.

Стоянку разбили на известном нам месте. Утром 7 мая продолжил рыбалку. Попалось еще три щуренка. Все не крупные 500 - 800г., темного цвета, сразу видно что местные. Пару покрупней оставил на жареху. Днем ходили за грибами. Набрали море сморчков.

Изображение 1 : 9 мая, р. Суворощь, Владимирская обл.

На следующий день, уже на Сувороще, произошел интересный случай. Ловил твичингом на Мегабас Х-140, и при протяжке почувствовал легкий ударчик и провис шнура. То-ли щука срезала, то-ли о что то острое шваркнул и остался без воблера. Стал приглядываться, может всплывет. Жалко. дорогой воблер. Нет, не показался. Привязал новый и продолжил рыбалку. Через пять минут удар какой то рыбы по поверхности воды мертах в двадцати верх по течению. Интересно кто это - похоже белая рыба, вон и майский жук , кажется, рядом плавает. Подхожу, да это не жук, а мой воблер. Вот оказывается кто .своими зубами срезал мой воблер и через несколько минут освободился от него. Всего за поход  поймал восемь щурят и трое ушли. Еще этот день запомнился вытаскиванием двух клещей из нежного женского тела. Тут без нитки не обойтись. Надо завязать обыкновенный узел ниткой как можно ближе к телу и раскачивая в разные стороны тащить клеща. Обычно получается вытащить его вместе с головой. Если тащить просто за тело, потом придетсч выкавыривать голову из тела иголкой, что я ранше по неопытности и делал. Изображение 1 : 9 мая, р. Суворощь, Владимирская обл.

Поход понравился. Обычно мы ходим большими компаниями, а в этот раз пошли только в четвером,  и поход получился спокойным и комфортным. Получил огромное удовольствие.

Всем успехов!

  • 2
  • 2944
2 комментария

  • Никита Кузьмин
    14 мая 2012 г. 8:33 #
    {{ c417 }}

    Александр, как уровень воды?

    • Александр Ситников
      14 мая 2012 г. 12:01 #
      {{ c424 }}

       Привет Никита!

      Уровень воды средний. Все стоянки, в том числе и не высокие - сухие. Вода прозрачная. Но с щукой пока слабо. В этоже время рыбачил и мой знакомый на кружки. Он каждую весну там рыбачит и всегда возвращается довольный. А в этот раз поймал за все праздники одну на 2,5кг. Самая крупная у него в предыдущие годы потянула на 7кг. 


Напишите комментарий к записи