ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #50401 от Сергей Гульнидеев к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Здравствуйте,Дмитрий. Имеется Райзер 8-35гр, Рестив 5-15гр. Хочется приобрести что-то с тестом по серединке и универсал. Приглянулись следующие модели:"CD Rods" - Rapid concept 762ML , Rapid concept 762M. Как вы думаете,какой предпочтительней и что означает, что тест по леске у них одинаковый(верх)? . Спасибо.

Мне больше знакома модель 762М, я очень много ловил таким Рапидом (бланки к них одинаковые с Концептом). Это качественный джиговый спиннинг, позволяющий при необходимости ловить весами даже немного превышающими указанный верхний тест в унцию. Однажды пришлось даже им ловить на 40 грамм, хотя это уже сильный перегруз. Кроме джига им хорошо твичить средне-крупные минноу в размере 100-120 мм. 762ML примерно тоже самое, но с тестом поменьше. Учитывая, что Вы ищите модель класса ML, то лучше остановиться на RC-762ML. Верх по леске у них действительно указан одинаковый, хотя реально М-ка помощнее, я бы написал верх 17 лб.

Спасибо (0)