ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вопрос #50147 от Сергей к Дмитрий Шабалин

Друзья, буду рад поделиться с Вами любыми своими знаниями и помочь советами при выборе снастей, в первую очередь конечно удилищ для спиннинговой ловли, с уважением, Дмитрий Шабалин.

Выбор спиннинга для джига

Уважаемый Дмитрий,

Подскажите пожалуйста, выбираю спиннинг для джига на Куйбышевском водохранилище с лодки, глубины 5-25 метров, тест в пределах 40. В приоритете чувствительность спина. Обратил внимание на след модели:

1. CD Rods Extrasense Nano CDEXN-792 MH

2. CD Rods Rapid Concept 8’3″MH

3. Hearty Rise Pro Force PF-782M

Что бы вы выбрали из вышеперечисленных? Или предложите свой вариант. Пробовали ли вы Fox Rage Terminator Shad Jigger? Если да, то какого мнения о данной палочке? Заранее спасибо.

Я бы выбрал PF-782M, т.к. много ловил и ловлю им. EXN-792MH тоже близок к нему по назначению, но он более пластичный, на серьёзном джиге мне его попробовать не довелось пока. Рапид 83МН - классика жанра, он посерьёзнее по мощности, если такая длина Вас устраивает, то вполне рекомендую, удилище хорошее.

Про этот Терминатор не скажу. В прошлом году на выставке мы сравнивали PF-782M с одной из палок Фокс Рэдж, которая является оптимальной для судака по мнению Д.Изайша. Палки оказались очень близкими по параметрам, только ПФ более концевой, а у ФР мягкая часть вершинки побольше.  

Спасибо (0)